• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Все положення закона О внутренней торговле пройдут общественное обсуждение, - МЭРТ
    Опубликовано: 2013-02-27 12:50:19

    Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) проинформирует предпринимателей об изменениях на рынке, который планируется внедрить новой редакцией закона «О внутренней торговле», сообщает пресс-служба МЭРТ.

    В министерстве отметили, что неосведомленность граждан о положительных изменениях, которые будут происходить в ходе реформирования в украинской экономике, дает возможность заинтересованным лицам влиять на людей и манипулировать ими. В частности, в ходе программы «Опыт» на Первом национальном канале директор департамента развития торговли МЭРТ Игорь Гарбарук отметил, что во время проведения совещания по обсуждению закона «О внутренней торговле» был высказан ряд негативных оценок относительно его нововведений. Однако общение с рядовыми предпринимателями показало, что подавляющее большинство просто не знает, какие именно изменения будут происходить, и каким образом они повлияют на картину в целом, подчеркнул Гарбарук.

    «Практически каждый день идет открытый диалог, мы общаемся с представителями бизнеса, общественных организаций. Когда выслушиваешь хозяев крупных рынков, действительно складывается одно впечатление - скорее, негативное, чем позитивное. Когда подходят предприниматели, торгующие на этих рынках, складывается совсем другое впечатление. Они говорят, мол, этого мы не знали, этого не поняли, а мы думали, что надо подписывать девять отдельных договоров на дополнительные услуги. Т.е., в данном случае проблема была в том, что информационная компания по этому поводу должна быть более существенной», - подчеркнул Гарбарук.

    В связи с этим, МЭРТ усилит коммуникацию с общественностью относительно закона «О внутренней торговле», чтобы согласовать все положения, которые непонятны или вызывают нарекания.

    Напомним, Закон «О внутренней торговле» №9443 был разработан Кабмином и зарегистрированный в парламенте в ноябре 2011 г., однако в декабре 2012 г. он был отозван. Сейчас документ находится в МЭРТ на доработке, в ходе которой в документ будут внесены все предложения и замечания, предоставленные народными депутатами и общественностью. Для этого правительство планирует активизировать диалог с представителями бизнеса, общественных организаций и ритейла, а также организовать всестороннее информационное сопровождение каждого пункта закона.

    Инф. rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.