• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Священная корова или неудобства на дорогах в Индии
    Опубликовано: 2013-03-06 15:44:17

    О том, что в Индии корова считается священным животным, знают, наверно, многие. Но оказывается, что помимо коровы там свято чтят еще и много других животных: слонов, обезьян, верблюдов и даже крыс. И из-за такого обилия неприкосновенных существ жизнь местного населения сильно осложняется.

     

     Так, например, правила дорожного движения Дели требуют, чтобы автомобили уступали коровам дорогу. Вследствие чего, коровы там себя чувствуют словно в раю, и не боятся разгуливать в любое время суток по центру главных дорог.

     

    А в Бомбее, чтобы разогнать рогатых животных с взлетно-посадочной полосы аэропорта, включают запись рычания тигра, так как никто из индийцев не посмеет задеть и пальцем корову - их символ плодородия.

     

    Но если  владельцев коров еще можно попытаться призвать к порядку, то на макак-резусов управы нет.

     

    Они сами себе хозяева. Дворец ветров в Джайпуре ими просто кишит. Туристам даже предлагают обходить дворец стороной, т.к. макаки не любят посетителей и относятся к ним очень агрессивно.

     


    А вот слоны – символ процветания, теперь гуляют по Дели строго по расписанию: днем только с 12-00 до 15-00, а вечером, начиная с 22-00 и до 6-30 утра.

     

    Инф.fandv.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.