• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • На какие уловки пускались одесситы, чтобы получить квартиру на поселке Котовского
    Опубликовано: 2013-03-04 08:43:24

    Первые 9-этажки, из привозных панелей, были построены в 1968 году. И только в 1971 году их стали комплектовать в Одессе.
    С этого самого времени поселок Котовского — так уже официально назвали «одесское заполярье» — превратился в арену ожесточенной борьбы против застройки. Дело в том, что проектировщики, стремясь придать основным магистралям района парадный вид, наметили снос частного сектора вдоль будущего проспекта Добровольского под 9-этажные дома. Но уговорить отселенцев было непросто. Люди, с таким трудом обжившиеся на новом месте, да еще и на земле, не хотели переселяться в душную панель, где вместо сада — цветы на балконе. Были протесты, митинги, письма в Киев и Москву, но власти остались непреклонными. Пришлось подчиниться.

     

    Правда, наиболее предприимчивые одесситы сумели использовать ситуацию с выгодой для себя. По тогдашнему законодательству, если в доме проживало несколько семей или взрослые дети, то каждый из них имел право на квартиру по нормативу 13,65 метров жилой площади на человека. Поэтому некоторые отселенцы поспешили оформить развод или прописать у себя «бедного родственника». Заметив неладное, городские власти временно запретили прописку в районах реконструкции, а вот помешать людям разводиться помешал Закон.

     

    По материалам http://www.reporter.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.