• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Можно ли не смывать макияж: обратите внимание
    Опубликовано: 2013-03-12 16:00:00

    Так хочется проснуться рядом с любимым мужчиной во всей красе. Или просто лень снимать косметику. В любом случае, поводов не расставаться на ночь с макияжем, много. Мы выяснили, насколько это вредно.

     

    1. Спать с косметикой не вредно. Кожа может отдохнуть и днем
    К сожалению, это не так. Процесс обновления клеток запускается только ночью, днем энергия уходит на поддержание красоты и на борьбу с агрессивными факторами внешней среды. И только к вечеру очищенная кожа успокаивается и готова принимать полезные компоненты кремов, пишет mamka.ru

     

    2. Мужчина любит глазами, и лучше на первых свиданиях засыпать и просыпаться при макияже
    Психологи утверждают обратное: мужчины (как и женщины) любят живых людей, интересных, со своими достоинствами и – внимание – недостатками! Да-да, если вы будете всегда безупречны, мужчина будет чувствовать себя не комфортно. Ведь ему придется соответствовать, а это утомляет. Скорее всего, такие отношения быстро прекратятся. Как и молодость вашей кожи.

     

    3. С утра невозможно выглядеть безупречно
    Как раз наоборот! Просто следует соблюдать несколько правил.

     

    • Наносите ночной крем минимум за полчаса до сна и обязательно легкими постукивающими движениями. Так полезные компоненты усвоятся лучше, и с утра вы проснетесь без отеков;

     

    • старайтесь не спать на животе, чтобы с утра не было помятостей на лице;

     

    • не пейте на ночь жидкости, так вы тоже избежите отечности;

     

    • начните использовать крем-автозагар. Он визуально сделает кожу ровнее, а тело стройнее.

     


    Когда макияж необходим
    1. Если вам предстоит всю ночь провести при макияже, выбирайте максимально легкую косметику. Например, отдайте предпочтение кремовым теням, они также более устойчивые и не будут осыпаться.

     

    2. Если же вы чувствуете себя блеклой без туши на ресницах, сделайте салонное окрашивание бровей и ресниц. Это позволит вам оставаться яркой в любое время суток и без вреда для здоровья. Повторяйте окрашивание раз в 3 недели.

     

    3. Если же вы и вовсе не представляете себя без косметики, попробуйте перманентный макияж. Но учтите, процедура эта болезненна и после нее нужно время на реабилитацию, так как на лице останутся припухлости и болячки. Поэтому обращайтесь только к опытным, проверенным специалистам. В среднем такой макияж держится 2 года.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.