• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Возрастной кризис – что это такое и как с этим бороться
    Опубликовано: 2013-03-14 16:00:00

    Бывает так, что вроде бы у вас все хорошо, но на душе вы чувствуете тяжесть и тоску. Это означает, что у вас депрессия, которая является результатом кризиса тех людей, кому за 40. Это вполне нормальное явление, так как почти каждая женщина в сорокалетнем возрасте проходит через это. В науке это называется «возрастной кризис».
     
     
     
    Зная как бороться с кризисными ситуациями, можно быстрее и безболезненнее переживать такие периоды. Для преодоления тяжелых ситуаций необходимо придерживать определенным правилам, пишет offday.ru

     
     
    Для начала, все начатые отношения и дела необходимо привесим в порядок.  Ведущие психологи называют это эффектом Блюмы Зейгарник. Смысл его в том, что если человек имеет незавершенные по тем или иным причинам, дела, его подсознание начинает испытывать дискомфорт и мысленно постоянно возвращает его к неоконченному делу. Поэтому женщинам в таком возрасте абсолютно не нужны дополнительные переживания о незаконченных  делах, которые вредят эмоциональному состоянию.

     
     
    Отдых для женщины одно из главных правил поддержания стабильного состояния. Психология советует женщинам составить список незавершенных дел, а потом вычеркнуть из него неперспективные. Затем листик с записями сжечь, тем самым поставив некую точку в своем подсознание. 

     
     
    Следующее, стоит пересмотреть список контактов. Зачастую бывает так, что с некоторыми людьми мы общаемся из-за необходимости или просто привыкли. В такой ситуации мы не получаем от общения положительных эмоций, а значит такое общение не принесет пользы ни вам, ни людям с другой стороны. От такого общения стоит отказаться. 

     
     
    Сорокалетний кризис - это проявление у женщины моментов юношеских неудач. Случается так, что нам очень сложно разобраться, важны ли нам те или иные люди или события, мы тратим на них свое время, что, в конце - концов, открывает нам глаза, а исправить уже ничего нельзя. Для стабильного состояния и эмоционального равновесия необходимо взвесить все события и их роль в вашей жизни.

     
     
    Научитесь избегать необоснованное чувство вины. Так как такое чувство вины делает вас пленником сложившихся обстоятельств, а ваше окружение способно вами манипулировать. 

     
     
    Попытайтесь оградить себя от всей ответственности за происходящие вокруг вас события. Именно в бальзаковском ворасте женщина старается приложить максимум усилий в помощь окружающим, хотя не всегда получает взамен положительные эмоции. 

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.