• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Весна - пора коррекции фигуры
    Опубликовано: 2013-03-15 13:24:08

    Многие женщины недовольны своей фигурой и хотели бы что-то изменить. По мере приближения пляжного сезона коррекция фигуры становится одной из самых востребованных услуг в косметических салонах.
     


    Конечно, фигура - понятие довольно общее, в нее входят многие показатели - рост, вес, пропорции, длина ног, размер бюста и т. д. И если поводом для огорчений является слишком высокий или слишком низкий рост, сутулые плечи или искривленный позвоночник, визит к косметологу не поможет. Бесполезно говорить о методах коррекции фигуры и в случае высоких степеней ожирения, когда необходима квалифицированная медицинская помощь. Но когда от желанного идеала отделяет лишь несколько лишних килограммов, или когда обнажиться на пляже мешают лишь признаки целлюлита на задней поверхности бедер, есть смысл побороться за свое тело.

     

    Сегодня даже неспециалисты знают, что внешний вид нашего тела зависит от важнейшего внутреннего процесса - жирового (липидного) обмена. Нарушение этого обмена приводит не только к увеличению объемов тела, но и к неровности и вялости кожи - целлюлиту. При локальном отложении жира диета и спорт бывают недостаточно эффективны. Именно поэтому наша тема - формы борьбы с локальными отложениями жира, которые предлагает сегодня пластическая хирургия. К ним относится липосакция.

     

    Липосакция (липоаспирация) - один из самых популярных на сегодняшний день способов хирургической коррекции фигуры. Эта эстетическая операция заключается в удалении жировых отложений в области шеи и подбородка, на бедрах, ягодицах, животе, молочных железах, руках, коленях. Применяется для улучшения контуров внешнего вида всего тела. Несмотря на разнообразие существующих способов липосакции, их объединяет простой и вполне понятный принцип. Все они производятся через специальную трубку - канюлю, которая помещается в подкожное пространство, а затем отрицательным давлением, создаваемым специальным аппаратом, удаляются излишки жировой ткани.

     

    Липосакция основана на том, что жировые клетки (адипоциты) не размножаются и при их удалении жировая ткань вновь не образуется. Вот почему липосакция не может решить проблему общего ожирения, а призвана убрать жир из так называемых проблемных зон и тем самым сделать фигуру более эстетичной. Кроме изменения формы тела липосакция помогает избавиться от целлюлита, так как целлюлит - это нарушение обмена в жировой клетчатке, а при липосакции значительная часть ее удаляется.

    Существует несколько видов липосакции: стандартная, тумесцентная, ультразвуковая, шприцевая.

    Тумесцентная липосакция - разрушение подкожно-жировой клетчатки путем нагнетания специальных растворов и последующее удаление жировых клеток с помощью канюли (трубки), соединенной с вакуумным отсосом. Этот способ позволяет удалять до 3 литров жира одномоментно. По данным Международного общества пластических хирургов, этот способ является наиболее безопасным, с наименьшим процентом осложнений.

    Ультразвуковая липосакция основана на разрушении жировых клеток путем воздействия на них ультразвука с последующей эвакуацией жира вакуумным отсосом. С помощью этого метода возможно удалить большее количество жира. Однако наряду с разрушением жировых клеток ультразвуком возможны ожоги кожи с последующим некрозом кожи, серома, гиперпигментация, образование грубых рубцов на коже. Вот почему надо быть на 100% уверенным в профессионализме выбранного вами хирурга.


    Возвратимся к вопросу о количестве жира, которое можно удалить за одну операцию. Как вы понимаете, удаление жира первоначально нарушает существующее равновесие в организме - чем больше зона липосакции, тем больше зона травмированной поверхности, поэтому послеоперационный период протекает тяжелее и возрастает риск возникновения осложнений.

    Таким образом, решив сделать липосакцию, не настаивайте, чтобы доктор удалил сразу весь избыточный жир. Опытный хирург сам определит максимально возможное количество жира, которое он может удалить за одну операцию. Иногда достаточно одного вмешательства, чтобы решить проблему раз и навсегда, иногда требуется несколько повторных корректирующих операций.

    Лучше всего проводить липосакцию в условиях стационара. В зависимости от масштаба операция проводится под местной анестезией или под внутривенным наркозом. Послеоперационный период также желательно провести в стационаре под наблюдением опытного персонала. Срок госпитализации зависит от объема операции и общего состояния пациента. Обычно он составляет от 1 до 3 суток.

    Побочные эффекты липосакции - это отек и синяки в месте вмешательства, которые сохраняются в течение 5-14 дней. Результаты операции предварительно можно оценить через 3 недели, окончательно - через 3 месяца. Следующая операция может быть проведена только по истечении этого срока.

    Для того чтобы избежать возможных нежелательных последствий (возникновения бугристости и провисания кожи), после операции в течение некоторого времени необходимо носить специальное компрессионное белье для уменьшения отека и правильного сокращения кожи, строго выполнять все рекомендации хирурга. Липосакция, как всякая операция, имеет свои противопоказания. Это тяжелые хронические соматические заболевания, онкологические, психические заболевания, эндокринное ожирение, выраженные нарушения эластичности кожи, индивидуальная непереносимость местных анестетиков, беременность.

    Если вы решились на липосакцию, лучше проконсультироваться у специалистов, которые посоветуют Вам наиболее подходящий вид липосакции. Также, перед операцией необходимо обязательно пройти лабораторное обследование.


     

    Инф.perfectlady.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.