• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как добиться эффекта ухоженной и здоровой кожи: узнай прямо сейчас
    Опубликовано: 2013-03-18 10:04:32

    Правило 1: Ухаживай
    Давай любить и уважать свою кожу на лице. Не стоит пользоваться водопроводной водой. Она очень жесткая и с большим содержанием хлора. Ты можешь умываться дистиллированной, очищенной, мягкой водой. Или хотя бы кипяченой.

    Правило 2. Очищай
    Лицо постоянно надо очищать. За день на нем скапливается всевозможная грязь и пыль. Поэтому непременно утром и вечером умываться следует со специальными средствами. Снимай остатки косметики полностью, иначе кожа будет в ужасном состоянии: с постоянными прыщам, угрями и покраснениями. Делать это нужно с помощью тоников или лосьонов, не содержащих спирт. Так как использовать их придется каждый день, внимательно ознакомься с составом. Он должен быть щадящим. Также не стоит остервенело тереть ватным тампоном нежное личико, снимая остатки макияжа. Делай это аккуратно.


    Правило 3. Лечи изнутри
    Любые проблемы с кожей возникают изнутри. Несбалансированное питание, плохая экология, грязный воздух, стрессы - все это отражается на ней. Исправить ситуацию мы не можем, но подкорректировать - вполне. Витамины - это путь к оздоровлению организма, а соответственно улучшению состояния кожи. Сделать ее более здоровой и эластичной, помогут витамины: Е и минералы (медь, магний, цинк).

     

    Правило 4. Насыщай и питай
    Наряду с очищением и внутренним лечением, можно питать кожу всевозможными масками. Увлажняющая, отшелушиваюшая, успокаивающая, расслабляющая, кислородная - выбирай любую в зависимости от типа кожи. Также не пренебрегай скрабом: он убирает омертвевшие клетки с поверхности кожи, обновляя ее.

     


    Правило 5. Убирай круги
    Удели внимание кругам под глазами, которые возникают от недосыпания и продолжительной работы за компьютером. Освежайте кожу вокруг глаз увлажняющими гелями. После нанесения почувствуете эффект подтянутости. Припухлости и оттеки исчезнут.


    Правило 6 . Увлажняй
    Офисные будни не располагают к улучшению качества кожи на лице. Сухость, кондиционеры, пыль от бумаг – все это негативное воздействие. Чем тут можно помочь? Во время рабочего дня спрыскивай лицо термальной водой. Она создает ощущение свежести и комфорта, а также используется для укрепления защитных функций кожи и снятия раздражения.
    Правило 7. Не экономь
     Всегда помни о том, что «скупой платит дважды»! Не экономь на лице. Это касается декоративной косметики. Лучше купи одно средство, которое не будет портить кожу и вредить ей, но стоить оно, как правило, должно дороже. Какое удовольствие от дешевой и некачественной косметики? Тени осыпаются, ресницы склеиваются и пудра скатывается. В итоге, никакой красоты, а вреда сколько угодно. Если ты перейдешь на косметику класса «lux», то вскоре сама почувствуешь разницу.

    Эти правила довольно простые, главное – не забывать про них и не лениться. Ведь намного сложнее потом исправлять уже запущенные недостатки, чем предотвратить сейчас. Бархатные щечки и ослепительная улыбка – вот теперь ты в полном порядке!

     

    Инф. Woman's world - женский журнал

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.