• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Внутрисетевой роуминг в России могут отменить в 2014 году
    Опубликовано: 2013-03-11 16:00:45

    Региональный роуминг для сотовых операторов в России может быть отменен уже в 2014 году, заявил в субботу в интервью телекомпании «Россия-1» министр связи с массовых коммуникаций Николай Никифоров.

    «Мы считаем, что реалистичный срок - это где-то 2014 год. Это зависит, в том числе, от определенного диалога с операторами, все-таки они должны подготовиться, но самое главное, что такой законопроект существует. Я убежден, что в этом году Госдума такое решение примет», - сказал министр, передает РИА «Новости».

    «Само понятие национального роуминга достаточно странное. Во многих странах - Канада, США, Индия - такого понятия нет. Мы хотим сделать очень простой принцип: все входящие звонки везде бесплатно, все исходящие - по цене местного тарифа. Причем это не значит, что мы отменяем стоимость междугородних разговоров, если вы поехали в другой город, но наравне с его жителями вы должны заплатить за междугороднее соединение. Но не должно быть каких-то надбавок, не должно быть налога за перемещение», - сказал Никифоров.

    Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в августе прошлого года Николай Никифоров сообщил, что Минкомсвязи готовит новый закон «О связи», в котором может отменить роуминг внутри страны.

    «В новом законе будет возможность переноса номера между операторами и не будет роуминга внутри страны (но межгород будет)», - уточнил он.

    Впрочем, отмена роуминга внутри страны не означает отмены так называемого межгорода. В случае если человек приезжает из Ульяновска в Казань, то в Казани он сможет говорить по местным тарифам без «роуминговых» надбавок. Но если он будет звонить в Ульяновск, то заплатит за межгород, объяснил министр.

    При этом оплату услуг от абонента всегда получает «домашний» оператор - на него-то и возлагается обязанность возмещать местному оператору, обслуживавшему абонента-«гостя», стоимость предоставленных в роуминге услуг. И «домашний» оператор списывает дополнительные платежи со счета своего путешествующего абонента.

    Источник: vz.ru

    Инф. maanimo.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.