• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Восковое удаление волос: и страшно, и нужно
    Опубликовано: 2013-03-20 02:50:00

    У любой женщины пробегают мурашки по коже, когда она слышит про ваксинг, бразильскую эпиляцию и восковые полоски. Хоть эффективно, но очень больно! Однако воск остается одним из самых популярных способов эпиляции. Особенно в области бикини. Им пользуются женщины по всему миру, от знаменитостей до обычных студенток.

     

    Это понятно. Бритье может привести к порезам, раздражению кожи и вросшим волоскам. Девушки, пользующиеся бритвой, утверждают, что бритье делает волосы толще и вызывает рост волос там, где их раньше не было. К тому же, результат длится недолго, пишет mycharm.ru

     

    Лазерное удаление дорого, это длительный и болезненный процесс, который не гарантирует отличный результат. Не всем лазерное удаление волос подходит. Например, есть случаи, когда после этой процедуры волосы меняли цвет и структуру, начинали расти там, где их раньше не было, на успех процедуры влияет и гормональный баланс в организме (не рекомендуется лазерное удаление волос в период менопаузы, к примеру).

     

    В этом смысле ваксинг остается способом хоть и не идеальным, но дешевым и доступным большинству женщин. А результат длится дольше, чем после бритья.

     

     Бразильский ваксинг представляет собой процедуру, при которой на тело наносится теплый воск (в том числе на области бикини и ягодицы), затем воск удаляется вместе с волосами с помощью тканевых полосок. Кто-то предпочитает удалять абсолютно все волосы на лобке, некоторые оставляют тоненькую полоску волос, которую в шутку называют «landing strip» (взлетно-посадочная полоса), хотя в некоторых источниках такой подход называют французским ваксингом.

     

    Вся процедура в руках хорошего специалиста может занять не более 30 минут, и вы будете награждены гладкой кожей на 3-4 недели.

     

    Бразильский ваксинг более всего подходит женщинам с темными и толстыми волосами на лобке, а также для тех, кто испытывает раздражение на коже после бритья. Для ваксинга волосы должны быть длиной от 5-10 мм длиной.

     

    Основные правила домашнего ваксинга:

     

    1. Никогда не пользуйтесь воском сразу после загара или солярия
    Загар повреждает эпидермис (верхний слой кожи). Горячий воск, попадающий на поврежденный верхний слой, может привести к воздействию на нижние слои кожи. В конечном итоге, это приводит к долго заживающим раздражениям, синякам, отекам.

     

    2. После ваксинга подождите несколько часов
    Никогда не ходите сразу после процедуры в баню, бассейн, сауну, на открытое солнце. В противном случае велик риск получить неприятные инфекции на кожу. Незначительные повреждения кожи, вызванные ваксингом, могут стать питательной средой для бактерий, и тогда вас будут ожидать не совсем приятные недели лечения.

     

    3. Не делайте ваксинг, если у вас...
    - Аллергия
    - Акне
    - Любое другое заболевание кожи
    - Очень чувствительная кожа

     

    4. Всегда внимательно читайте инструкцию по продуктам, которыми пользуетесь при ваксинге
    Если вы пользуетесь покупным воском или восковыми полосками, не забывайте ознакомиться с правилами. Иначе сложно избежать ожогов и трудно удаляемого скопления воска на коже. Не пробуйте воск сразу на все тело, попробуйте сначала на небольшом участке кожи, чтобы убедиться, что вы поняли, как действует продукт.

     

    5. Перед ваксингом обязательно душ!
    Это уменьшит риски распространения бактерий. Особенно это касается ваксинга в зоне бикини, там всегда бактерий намного больше.

     

    6. Продумайте свою одежду во время процедуры
    Для ног, естественно, не нужно ничего. Но если делать ваксинг в области бикини, то не все могут оставаться обнаженной при процедуре. Особенно, если вы делаете не сами, а с чьей-то помощью. Лучше использовать старые трусики. Дело в том, что воск оставляет пятна на ткани, их сложно отстирать, поэтому старое белье, которое вам не жалко испортить, подойдет в самый раз.

     

    7. Не делайте процедуру во время менструации
    Для области бикини это и не эстетично, и опасно для роста бактерий. Что касается других частей тела, то помните, что во время критических дней болевой порог снижен, и дискомфорт может быть больше.

     

    8.Слишком блинные волосы сначала обрежьте
    Если в области бикини волоски слишком длинные, то перед процедурой их стоит слегка обрезать, для ваксинга достаточно длины 5-10 мм. Только не брейтесь перед ваксингом! Волоски типа «щетины» воском не удаляются!

     

    9. Не наносите увлажняющие кремы после душа
    Для воска нужно только помыться, увлажняющий крем не нужен. Напротив, следует избегать любого масляного покрова. Некоторые даже пользуются детской присыпкой перед ваксингом, чтобы избежать пота и кожного сала. Для зоны бикини можно пользоваться также обычной пудрой для лица.

     

    И всё-же ваксинг – процедура болезненная. Как же обезболить процесс?

     

    - Можно выпить таблетку аспирина, особенно это касается молодых девушек-девственниц, которые прибегают к ваксингу в области бикини впервые. Ибупрофен или другие обезболивающие таблетки тоже подойдут. Успокаивает тот факт, что в отличие от бритья, болевые ощущения при ваксинге длятся всего мгновения. Таблетки принимайте за 30 минут до процедуры.

     

    - Лидокаин. Этот медицинский препарат хорошо обезболивает. Правда, есть и предостережения. Строго следите за дозировкой. Например, несколько лет назад в США был случай, когда девушка, использовавшая слишком много лидокаина для обезболивания восковой эпиляции, была привезена в больницу при смерти.

     

    - Есть в продаже специальные кремы для местной анестезии, попробуйте их для обезболивания.

     

    - Используйте низкотемпературный воск, это поможет избежать ожогов. Сейчас такие воски используются в салонах красоты, есть и в продаже для домашнего ваксинга.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.