• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Аллергия на холод: симптомы и профилактика
    Опубликовано: 2013-03-20 09:44:03

    Симптомы аллергии на холод
    Если после пребывания на морозе у Вас возникают крапивница, покраснения кожного покрова, появляется зуд или отечность – это первый признак того, что кожа плохо реагирует на снижение температуры окружающей среды. При аллергии на холод часто зябнут ступни и ладони, понижается общая температура организма, повышаются давление и ЧСС. Причины подобного поведения организма, чаще всего, следует искать в проблемах с сердечнососудистой и эндокринной системами.

     

    Итак, характерные признаки наличия аллергии на холод:

     

    крапивница с характерным покраснением кожи; 
    припухлость губ и появление «заед» на губах; 
    слезоточивость и коньюктивит; 
    горловые спазмы, затруднения в дыхании;
    опухание и покраснение губ; 
    появление мигрени после пребывания на холодном воздухе. 
    Профилактика аллергии на холод
    Если таких симптомов и не появляется, уделять внимание профилактике подобной аллергии все равно нужно. В качестве профилактических мер служат закалка, занятия спортом на свежем воздухе, потребление теплой пищи с ненасыщенными жирными кислотами (подсолнечное масло, жирные сорта рыб). Перед выходом на холод на кожу лица лучше наносить жирные кремы, а на губы – гигиеническую помаду.

     

    Если вышеуказанные симптомы имеют место, то нужно обратиться к врачу и по его рекомендации принимать витамины А, С, Е, РР. Особое внимание следует уделить состоянию сердца и кровеносных сосудов, нервной системы.

    Аллергия на холод у детей
    Симптоматика наличия подобных аллергенов у детей аналогична поведению организма взрослого человека, не терпящего холодную погоду. Привыкание к холоду без соответствующих мер при наличии аллергии не происходит, так что с возрастом ситуация со здоровьем ребенка в зимнюю пору может лишь усугубиться. Помимо указанных симптомов, у ребенка впоследствии могут развиться тахикардия, гипертония, нарушение кровотока, а также проблемы с эндокринной системой.

    Первое, что нужно сделать в данном случае, - это не пытаться лечить ребенка своими силами, а всё же обратиться к медикам – после сдачи анализов они смогут точно сказать, есть ли у ребенка аллергия на холодный воздух. При наличии таковой малышу нужно давать антигистаминный препарат, который разрешен для применения лично ему лечащим врачом. Зимой в таком случае время пребывания малыша на свежем воздухе стоит сократить, а перед выходом на улицу смазывать кожу обычным детским кремом.

    Также подойдут для этой цели и специальные гипоаллергенные крема для детей, приобрести которые можно в любой аптеке. Если аллергия на холод вызвала появление язвочек, то посетить врача придется вновь. Предварительно ранки нужно обработать заживляющей мазью. То же самое касается и распространения дерматита. Во всех случаях применение вышеуказанных витаминов обязательно: без потребления таковых процесс лечения у ребенка может затянуться на несколько сезонов.

     

     

    Инф.Woman's world - женский журнал

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.