• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Масла для кулинарии – семь здоровых вариантов
    Опубликовано: 2013-03-23 02:40:00

    Есть масла, которые содержат большое количество насыщенных жиров, что повышает уровень холестерина в крови и увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний, и эти масла мы должны игнорировать. Какие же остаются?

     

    Особенно этот вопрос актуален, когда речь идет о приготовлении пищи. Неужели остается только подсолнечное и оливковое масло?, пишет mycharm.ru

     

    Нет, для жарки можно использовать много вариантов. Мы насчитали семь.

     

    Здоровые варианты растительных масел – доступны и не дороги, но ещё и полезны для здоровья. Хотя и про оливковое забывать не стоит. Исследования доказали, что столовая ложка оливкового масла два раза в день может значительно улучшить здоровье сердца.

     

    Самые здоровые альтернативы – это масла, которые получены из семян и орехов простым прессованием, то есть химико-механическим способом. После открытия бутылки с маслами лучше в холодильнике, это продлит их срок годности и сохранит питательную ценность.

     

    1. Кокосовое масло. Отличный вкус и много питательных веществ, таких как витамины Е, К, железо, все они сохраняются при высоких температурах.

     

    2. Льняное масло. Богато омега-3 жирными кислотами. Лучше использовать в блюдах, не требующих нагрева: салаты, бутерброды.

     

    3. Топленое масло. Свободно от примесей и холестерина. Но используйте его по минимуму, если стремитесь похудеть. Топленое масло считают успокаивающим нервную систему.

     

    4. Масло виноградных косточек. Сохраняет свои полезные свойства (снижение риска рака и понижение уровня холестерина) при высоких температурах.

     

    5. Конопляное масло. Как и льняное, богато омега-3 жирными кислотами, но должно быть использовано в блюдах, где не нужен нагрев.

     

    6. Оливковое масло. Оно не теряет своей питательной ценности и на очень сильном огне. Известный борец с рисками сердечно-сосудистых заболеваний, имеет прекрасный вкус, можно использовать в качестве соуса.

     

    7. Кунжутное масло. Дорогой вариант, но полезный. Его можно использовать совсем чуть-чуть. Хорошо влияет на снижение кровяного давления.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.