• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как можно бороться с сединой
    Опубликовано: 2013-03-27 13:24:48

    Рано или поздно седина появляется почти у всех. Причин тому множество – от генетической предрасположенности, до состояния нервной системы и внутренних органов, нездорового образа жизни, неправильной работы эндокринной системы.

     

    Тем не менее, бороться с сединой можно и для этого существует немало народных рецептов.

     

    Первое, с чего стоит начать – это корректировка рациона питания. В нем должно быть достаточно витаминов. Второй важный аспект – постоянный уход за волосами.

     

    Ни в коем случае не вырывайте седые волосы, так как после этого их становится больше, если Вы хотите избавиться от седого волоса, просто аккуратно отрежьте его ножницами.

     

    Рецепты масок от седины

     

    Питательная маска от седины. Корни волос нужно смазать касторовым маслом за 1 час до их мыться. После того, как нанесете касторовое масло, укутайте голову пергаментной бумагой, сверху – смоченным в горячей воде хорошо отжатым полотенцем, затем голову нужно завязать платком. Такая маска оживит не только седые, но и сухие волосы.

    Витаминная маска от седины. 10 капель сока лимона смешать с 1 ст.л. морковного сока, втереть смесь в кожу головы, держать полчаса, затем вымыть голову обычным способом.

    Рецепты ополаскивателей от седины

    Жирные волосы. В кипяченую воду нужно добавить лимонную кислоту или сок (1 ст.л. на литр воды), споласкивать волосы этой водой после мытья.

    Для любого типа волос. Залить 0,5 л воды 50 грамм зелени петрушки, кипятить 15 минут, затем охладить и процедить. Споласкивайте отваром волосы после мытья.

    Лосьоны от седины

    Если седина только появилась, поможет такой рецепт: 2 ст.л. измельченного корня лопуха нужно залить 0,5 л воды, прокипятить до сокращения объема вдвое, добавить 2 ч.л. семян укропа и настаивать отвар в течение 2-3 часов, процедить его и втирать в кожу головы в течение 2 месяцев каждый день утром и вечером. Такой лосьон также поможет укрепить волосы.

    Также при ранней седине эффективен такой рецепт: 5 ст.л. измельченных корней и листьев крапивы залить 0,5 л воды и 0,5 л яблочного уксуса, кипятить 15 минут, процедить. Смачивать кожу головы отваром массирующими движениями каждый вечер перед сном в течение нескольких недель.

     

    Инф.ovkuse.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.