• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Что же делать с ногтями после наращивания
    Опубликовано: 2013-03-28 14:24:20

    Тенденция наращивания ногтей пришла в моду несколько лет назад и очень быстро укрепилась на своей позиции.

     

    Девушки и женщины всего мира начали делать уникальный маникюр и искусственно удлинять ногти, придавая им специфическую форму и размер. Но время идет и через несколько месяцев или даже лет становится понятно, что отдых просто необходим. Но вот беда — снимая искусственный маникюр, зачастую мы видим ослабевшие пластины, нуждающиеся в особом уходе. Что же делать с ногтями после наращивания, как придать им красоты и здоровья, а также привести в порядок? Ответ на этот вопрос мы и решили выяснить.

     

    Начать следует с того, что ожидает Вас после такого маникюра. Дело в том, что любая методика наращивания предполагает искусственный материал. И как бы красиво не выглядели Ваши пальчики, следует помнить о том, что жизнедеятельность ногтей все-таки нарушается. Сбивается их регулярное питание, обмен веществ, а также портится пластина. В результате, ногти становятся ломкими, хрупкими и тоненькими, часто пересыхают, а в некоторых случаях являются почвой для размножения грибков. Чтобы с Вами всего этого не произошло, нужно придерживаться простых правил ухода, первое из которых — давать ногтям немного «отдыха».

     

    Если наращивание — это часть Вашего образа и стиля, выберите месяц в году, когда Вы снимите искусственные ногти и дадите своим немного подышать. Сделать это можно летом, особенно во время отпуска, чтобы ногти могли питаться морской водой.

    После того, как Вы сняли нарощенные ногти, приступайте к процедурам. Лучшим вариантом для восстановления поврежденных ногтей являются витаминные ванночки. Полезных элементов, которые способны помочь, существует невероятно много, но самый легкодоступный — это соль, пищевая и морская. Ванночки из этого ингредиента идеально укрепляют Ваши ногти, делая их сильнее и толще.

    Секрет солевых ванночек в том, что основной раствор можно разбавлять и другими ингредиентами. Например, если в такую смесь капнуть несколько миллилитров лимонного сока, укрепляющий эффект усилиться в два, а то и в три раза. После принятия солевой ванночки, необходимо сделать специальный расслабляющий массаж с любым растительным маслом. Как известно, оно отлично питает ногти, а также способствует росту и правильному развитию пластины. Кстати, растительное масло также можно смешивать с лимонным фрешем или несколькими каплями яблочного уксуса, и делать из этой смеси ванночки.

     

    Лимонный сок может быть не только ингредиентом солевой ванночки, но и действовать в одиночку. Раз в неделю смазывайте ноготь и кутикулы свежевыжатым фрешем желтого фрукта или же просто проводите долькой лимона по ногтевой пластине и в области вокруг нее. Помните, что после этой процедуры ногтям нужно дать самостоятельно высохнуть, чтобы они насытились витаминами и минералами фрукта. Затем смажьте ногти питательным кремом.

    Кашицы их потертых ягод (клюква, черная и красная смородина) также очень благотворно влияют на ногти и их рост. Смесь можно наносить в виде маски или же делать из нее ванночку, не надолго поместив в кашицу кончики пальцев.

    Важный момент в уходе за истощенными гелем или акрилом ногтями — Ваше ежедневное питание. Чтобы восстановить природный маникюр, помните, что в регулярном рационе должны быть молочные продукты, орехи и финики. Свежевыжатые фруктовые и овощные соки также не помешают.

     

    Как видим, восстановить ногти после наращивания не так уж и сложно. Главное — заботиться о их здоровье и придерживаться всех правил. А потом можно с легкостью экспериментировать с маникюром, длиной и формой ногтей!

     

    Инф.modna.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.