• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как очистить организм от алкоголя: несколько важных советов
    Опубликовано: 2013-03-31 10:20:00

    Всевозможные вредные излишества, в частности, злоупотребление алкоголем, стали распространенным явлением современной жизни. Порой чрезвычайно трудно отказаться от спиртного, особенно если дела дома или на работе идут хуже некуда. Все знают, какой вред организму приносит алкоголь, но при определенных обстоятельствах даже это не останавливает людей от злоупотребления спиртными напитками.

     

    После чрезмерных возлияний многие дают себе клятву, что больше никогда не превысят положенную норму спиртного, но впоследствии, тем не менее, нарушают ее. Как правило, после бурно проведенных праздников человек сталкивается с проблемой очищения организма от алкоголя. Этот коварный враг сильно отравляет организм, негативно влияя на все его органы, пишет ja-zdorov.ru

     

    Первой потребностью человека после чрезмерного употребления алкогольных напитков становится сильное желание пить. Потребление воды – защитная реакция организма на токсины и шлаки, поступившие вместе с алкоголем. Жидкость вытесняет продукты распада алкоголя, заполняя собой образовавшуюся пустоту.

     

    Значительную помощь при очищении организма от алкоголя оказывает активированный уголь. Чтобы стало легче, следует принимать по 2 таблетки активированного угля трижды в сутки. Этот препарат обладает мощной адсорбирующей способностью, благодаря чему естественным образом ускоряет вывод вредных веществ из организма человека.

     

    Поддерживает человека в состоянии похмелья и витамин C, или аскорбиновая кислота. Он особенно эффективен при одновременном приеме с витамином E. Совместное употребление этих живительных витаминов эффективно снижает интоксикацию.

     

    Довольно часто реакцией организма на чрезмерное употребление алкоголя является сильная головная боль. Облегчить это состояние и очистить организм от алкоголя поможет аспирин, особенно растворимый, оказывающий эффективную помощь за короткое время. Растворимый аспирин почти не раздражает слизистую оболочку желудка, и так поврежденную вследствие неразумного поведения человека.

     

    Хорошее средство при данных обстоятельствах – таблетированный Глицин. Таблетки лучше не глотать, а рассасывать. Глицин значительно улучшит состояние, обеспечив приток кислорода к клеткам головного мозга. Голова прояснится, и человек почувствует вину за свое неразумное поведение накануне. Если нет под рукой глицина, можно использовать Корвалол – 20 капель этого препарата улучшат работу сердца. Для того чтобы ускорить очищение организма от алкоголя, подойдут мочегонные препараты или лекарственные травяные сборы аналогичного действия.

     

    Иногда для очищения организма от алкоголя применяют рисовую диету, позволяющую не только нормализовать работу внутренних органов, но и значительно улучшить обмен веществ в организме. Рисовая диета рассчитана на 6 месяцев и обычно применяется для лечения алкоголизма после длительных запоев. Лучше всего использовать неочищенный рис, содержащий большое количество клетчатки, которая, подобно губке, впитывает и постепенно выводит токсины из отравленного алкоголем организма.

     

    Эффективно очистить организм поможет и грамотно составленный рацион питания. Кисломолочные продукты, различные каши, свежеприготовленные соки, зеленый чай, чистая родниковая или минеральная негазированная вода способствуют быстрому выводу из организма опасных алкогольных токсинов.

     

    Для очищения организма можно использовать настой на основе герани луговой или череды: 1 столовую ложку травы залить 0,5 л кипятка, настаивать до остывания, процедить и пить любыми порциями в течение всего реабилитационного дня.

     

    Способов очищения организма от алкоголя много, и помогают они достаточно эффективно, но гораздо лучше поберечь себя, чтобы потом не мучили угрызения совести и проявления нездоровья. Живите разумно – это и легко, и приятно!

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.