• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Сахар назвали опаснейшим в мире токсином
    Опубликовано: 2013-04-06 09:10:00
    Профессор педиатрии Калифорнийского университета Роберт Ластиг (Robert Lustig) считает, что сахар необходимо внести в список самых опасных токсинов в мире. Почему один из ведущих экспертов по сахару и его действию на организм настолько серьезно настроен против объекта своего изучения?Роберт Ластиг уверяет, что сахар следует отнести к токсинам потому, что он вызывает зависимость и провоцирует развитие эпидемии ожирения, пишет New Scientist. Более того, благодаря этому продукту ожирение переходит в метаболический синдром, что провоцирует развитие гипертонии, диабета, болезней сердца. К тому же 80% раковых образований связаны с хроническим переизбытком сахара в крови.

     

    И даже сокращение сахара в ежедневном рационе и занятия спортом не могут на 100% защитить от вредного воздействия одного из самых популярных продуктов, пишет ja-zdorov.ru

     

    Все дело во фруктозе, которая намного токсичнее глюкозы. Фруктоза притупляет четыре вкуса, которые мы ощущаем языком. То есть любой продукт станет вкуснее после добавления в него сахара. Кстати, по статистике, люди покупают больше продуктов с содержанием сахара, чем остальных.

     

    Эксперты считают, что ежедневная норма сахара не должна превышать 25 граммов в день. А среднестатистический американец потребляет приблизительно 150 граммов сахара ежедневно.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.