• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Растяжки:есть ли шанс избавиться
    Опубликовано: 2013-04-04 08:24:07

    Многие из нас согласятся, что с возрастом растяжки становятся популярной проблемой у женщин и могут соперничать с кариесом и другими популярными рекламными темами.

     

    Для многих женщин растяжки становятся причиной личных травм в семейной жизни. Очень часто, когда эта проблема стает «ребром» время для ее решения безнадежно потеряно и единственным выходом остается косметическое устранение последствий растяжек, или стриев.

     

    Растяжки - есть ли шанс?

     

    Стрии или по народному - растяжки, как правило, образуются в местах разрыва кожи и первые пару месяцев имеют багрово-фиолетовый цвет, так как в области разрыва видны вены, сосуды и капилляры. Со временем стрии становятся плотными и светлеют, и фактически, по своей природе, являются шрамами из-за чего борьба с ними крайне сложная и продолжительная.

     

     

     

    На появление растяжек влияют такие факторы, как наследственность, резкая смена веса, изменение гормонального фона или нарушения эндокринной системы. Если вы наблюдаете  у себя хоть один из перечисленных факторов, то вам стоит уже сейчас занимается профилактикой и повышать эластичность кожи. Такие действия помогут вам избежать
    растяжек или хоть минимизировать их. Если же вы уже носите на своем теле эти «украшения», то единственное, что сможет сделать их незаметными это аппаратная коррекция.

    Как избавится от растяжек

    Среди наиболее распространенных методов коррекции можно назвать: лазерную шлифовку кожи, кислотный пилинг, мезотерапию, озонотерапию или BioSkinJetting. Каждый из перечисленных методов имеет свои особенности применения, свои плюсы и минусы, которые отражаются на стоимости каждого из них. Как правило, эти методы совмещаются, так как в комплексе они дают более качественный и быстрый результат. Чаще всего совмещают кислотный пилинг с лазерной шлифовкой, а BioSkinJetting — с мезотерапией, но оптимальнее будет, если программу коррекции для вас составят в специальном салоне, где коррекцию сделают согласно индивидуальных особенностей.

     

     


    Профилактика растяжек

    Если вернуться к вопросу профилактики, то тут лучшими помощниками станут регулярный легкий AHA-пилинг, витамин С, который ускоряет синтез коллагена, обертывание из водорослей, маски и кремы с маслом пшеничных проростков, оливок и миндаля, мумие, можно использовать аромотерапию, которая не только ухаживает за телом, но и дарит потрясающую релаксацию.

     

    Инф.qwoman.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.