• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как можно лучше выглядеть и ждать с нетерпением отпуска
    Опубликовано: 2013-04-04 12:24:06

    Как только на улице становится хоть чуть-чуть выше нуля,многие стремятся оголить как можно большие участки тела. Только вот не всегдато, что предстает нашему взгляду в зеркале, можно показывать на людях.

     

    Одна изпричин – «приятный» зеленоватый оттенок, который приобретает кожа без солнца задолгую зиму. Одно из простейших решений, с наименьшим количествомпротивопоказаний – лосьон для автозагара. Многие боятся солярия, так как этовсе же ультрафиолет, чье воздействие на кожу

     

    нельзя назвать безопасным. Поэтомуразличные косметические средства, придающие коже золотистый оттенок,по-прежнему остаются популярными. Одна проблема – неравномерное нанесениесредства может привести к «пятнистости», что сразу выдает искусственностьзагара. Чтобы исправить этот огрех, можно необходимо принять душ со скрабом или ванну,налив в нее чашку молока (молочная кислота нейтрализует цвет). Чтобы убратьявное темное пятно, надо потереть его долькой лимона – он осветлит кожу.

     


    Долой растительность
    Загореть – загорели. Только этого мало, чтобы с чистой совестью можно былонадеть короткую юбку. Надо подумать и о том, чтобы кожа была гладкой и безвидимых следов от удаления нежелательных волос. Способов сейчас очень много,каждый найдет свой по потребностям и возможностям, но бритье остается все же напервом месте по популярности. И кроме плюсов – быстрота и доступность – этотметод имеет и свои минусы. Во-первых, он недолговечен, а во-вторых, есть рискпорезаться. И тогда уж точно можно распрощаться с идеей оголить ноги, если онито тут, то там будут залеплены пластырем.

     

    Лучше всего, конечно, быть простоаккуратнее и стараться не травмировать кожу. Но если все-таки маленький порезпроизошел, лучше сразу его обработать чем-то антисептическим и незаметным,чтобы, не дай бог, не занести инфекцию. К тому же скорость заживления в данномслучае тоже играет немаловажную роль. Тут вам может понадобиться даже аптечныйпрепарат, например, Банеоцин. Порошок надо нанести на ранку, и она быстрееподсохнет и заживет. А два антибиотика в составе не дадут проникнуть инфекции.Это же средство пригодится в случае казусов во время маникюра или педикюра.Если вдруг порезались – просто посыпьте порошком на ранку или помажьтеодноименной мазью.
    И даже если вы пользуетесь воском, сахаром или любым другимспособом депиляции, то вам после процедуры очень пригодится масло для тела,чтобы кожа на ногах не была пересушена и выглядела здоровой и красивой. К томуже масло подчеркнет загар, приобретенный, как мы помним, ранее.
    С чистого лица
    Более или менее агрессивные процедуры на лице лучшепроводить в осенне-зимние месяцы, когда солнечная активность минимальна. Такчто считаем, что химические пилинги и дермабразии мы уже сделали. Теперьпериодически проводим чистки лица, тем более что в жаркую погоду сальные железыстановятся особенно активны. К тому же для этого совсем необязательноотправляться в салон. Если грамотно подойти к процессу, то можно все сделатьсвоими руками в своей собственной ванной. Поднаторев, вы сможете это делать не хуже профессионалов. Но главное,чтобы первые ваши попытки не закончились плачевно для кожи. Самый большой риск– это инфекция, которую можно занести, если в процессе никак не дезинфицироватькожу. Тогда бактерии могут из локальной проблемы превратиться в глобальную ираспространиться по всему лицу. Лучший способ – это периодически протирать кожутрехпроцентной перекисью водорода. Она не только «разрыхляет» кожу, что помогаетудалить все лишнее, но и дезинфицирует ее, не давая бактериямрасползаться. Ею же можно пользоватьсяуже после проведения процедуры, если все же не удалось избежать ранок отвыдавленных «черных точек». Только не пользуйтесь лосьонами на основе спирта.Вопреки распространенной склонности наших людей дезинфицировать с помощью этогоценного продукта все и вся, в данном случае от него будет только вред: сальныежелезы начнут работать еще активнее, что приведет к ускоренной закупорке пор. Аэто нам совсем не на руку, особенно летом.
    Программа минимум по старту в лето выполнена, надеемся, безособых потерь. Теперь можно считать, что мы одной ногой уже на море, однойгладкой и загорелой ножкой.


     

    Инф.qwoman.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.