• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Самые действенные маски и настойки для волос
    Опубликовано: 2013-04-04 13:04:56

    Одним из главных украшений женщины с давних времен являются густые длинные волосы, обладающие магнетическим, завораживающим воздействием на мужчин. Обладательницы рассыпающихся пушистых волос уж точно никогда не останутся незамеченными в любом обществе, ведь красота способна притягивать взоры окружающих помимо их воли.

     

    Вредные факторы

     

    Для сохранения ослепительного вида здоровых волос женщинам необходимо избегать или минимизировать воздействие морозного воздуха, ветреной погоды, постоянных стрессов, витаминного голодания, сухого воздуха в квартире или офисе, химических завивок,  фена и других технических средств, использующихся для укладки волос. При появлении проблем многие прибегают к их кардинальному решению и делают стрижки, иногда даже ультракороткие. Но ведь есть и другие пути, позволяющие укрепить корни волос, восстановить их структуру, а также ускорить рост. Все нужное для этого есть в доме у любой хозяйки, требуется только грамотное применение.

     

    Настойка из красного жгучего перца и водки

     

    Готовую настойку можно приобрести в любой аптеке. Также ее легко изготовить в домашних условиях. Надо 1 часть перца залить 8 частями водки, поместить в темное место, дать настояться в течение трех недель, осторожно встряхивая раствор раз в неделю. Применяется настойка после процеживания, обязательно разбавляется водой. На один стакан воды берется одна столовая ложка настойки, перемешивается и втирается в кожные покровы головы не более двух раз в неделю. Перец способствует усилению кровоснабжения, стимулирующего рост волос.

     

     

     

    Маска из горчичного порошка

    Данная маска не менее эффективна для роста волос.  В ее приготовлении используются следующие ингредиенты:
    •    горчичный
    порошок – 1 ст. ложка;
    •    масло пророщенной пшеницы – 3 ст. ложки;
    •    мед - 1 ст. ложка;
    •    яйцо (желток) - 1 шт.
    Однородную массу, полученную в результате интенсивного смешивания всех перечисленных компонентов, распределяют равномерно по коже головы и по всей длине волос, оставляют на 30 минут. Через указанное время смывают маску теплой водой.

    Маска из репейного масла

    Репейное масло является еще одним полезным веществом, оказывающим благотворное воздействие на рост волос и их укрепление. Для приготовления маски берется:
    •    репейное масло аптечное – 1 флакон;
    •    мед – 1 ст. ложка.
    Все перемешивается и ставится на паровую баню для небольшого разогрева. Аккуратно наносится на волосы, в том числе и на корни. Через полчаса смывается теплой водой с использованием шампуня и бальзама для волос.

    Маска из лука

    Двухразовое применение луковой маски в течение недели сделает волосы женщины блестящими и мягкими, а также избавит от надоедливой перхоти. Выжимается из лука сок в количестве трех столовых ложек, втирается в кожу головы, которая укутывается полотенцем. Через час смывается теплой водой с применением шампуня. При повышенной жирности волос рекомендуется процедуру удлинить до трех часов.

    Существует второй вариант луковой маски. Он заключается в смешивании одинакового количества сока лука и касторового масла, приобретаемого в аптеке. Смесь наносится на волосы, которые укрываются пакетом из полиэтилена и полотенцем. Маска выдерживается в течение 40 минут и смывается теплой водой с шампунем. 

    Нельзя сетовать на плохую судьбу и отсутствие удачи, ведь все проблемы решаемы, надо только сильно захотеть. Помните, что красота – дело наживное.

     

    Инф.qwoman.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.