• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Украине нужно решить вопрос политических приговоров, - глава ПАСЕ
    Опубликовано: 2013-03-28 11:30:23

    Жан Клод Миньон заявил о недопустимости наличия в европейской демократической стране политических заключенных.

    "В европейском государстве не должно быть политических заключенных", - сказал во время встречи с дочерью экс-премьера Евгенией Тимошенко Жан Клод Миньон, которого цитирует сайт Тимошенко.

    Во время встречи дочь экс-премьера и президент ПАСЕ обсудили соблюдение прав человека в Украине и политически мотивированное преследование представителей оппозиции и гражданского общества. В этой связи Миньон заявил, что государство, избравшее европейскую интеграцию своим приоритетом, должно немедленно решить вопрос политически мотивированных приговоров.

    Евгения Тимошенко также сообщила Миньону о ситуации с Юлией Тимошенко и состоянии ее здоровья.

    Ранее сегодня Миньон во время встречи с президентом Украины Виктором Януковичем заявил, что Украина выполнила значительную часть обязательств перед Парламентской ассамблеей Совета Европы, однако Киеву необходимо еще достаточно много времени, чтобы полностью соответствовать требованиям Совета Европы.
    Накануне министр иностранных дел Украины Леонид Кожара во время встречи с председателем ПАСЕ подчеркнул неизменность стратегического курса Украины на европейскую интеграцию. "Стороны также обменялись мнениями относительно возможных путей взаимодействия во время председательства Украины в ОБСЕ в 2013 году. Председатель ПАСЕ выразил готовность всячески поддерживать Украину как председательствующую в ОБСЕ страну", - говорится в сообщении МИДа.

    Напомним, 26-28 марта проходит визит председателя ПАСЕ в Украину. Это первый официальный визит Жана-Клода Миньона в Украину в качестве председателя ПАСЕ.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.