• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Мобильный трафик утроился за 2 года
    Опубликовано: 2013-03-28 12:10:39

    В феврале доля мобильного трафика достигла рекордных 13,2%.

    За последние два года объемы мобильного браузинга увеличились фактически втрое, подбираясь к показателям традиционных персональных компьютеров. Дополнительный вес мобильным браузерам придает то, что продажи традиционных ПК снижаются, тогда как мобильных вычислительных устройств растут, сообщили в компании Net Applications.

    В феврале доля мобильного трафика в общем объеме составила 13,2%, что является абсолютным рекордом для данного показателя за все время мониторинга. Кроме того, это на 1,4% больше, чем по итогам января и примерно на 2% больше, чем в декабре. Всего за последние полгода объемы мобильного трафика выросли на 26%.

    Всего же за последние 12 месяцев объемы мобильного трафика выросли почти вдвое, тогда как за последние 24 месяца объемы более чем утроились.

    В Net Applications говорят, что видят несколько основных причин роста: во-первых, это снижение операторских цен на мобильный трафик, во-вторых, более широкое распространение сетей 4G, в-третьих, появление более бюджетных моделей мобильного оборудования. С другой стороны продажи настольных ПК и ноутбуков по множеству причин падают.

    По итогам февраля, доля ПК-браузеров составляла 86,24% против 92,5% годом ранее. Самым популярным мобильным браузером является Apple Safari, работающий в качестве стандартного решения для ОС iOS и армии пользователей iPhone и iPad, - 55,4% от общего мобильного трафика. Далее следует Android Browser с 22,8%. Третье место за Opera Mini - 12,7%., тогда как на долю Chrome и Microsoft IE приходится по 2% и 1,6%.

    В Net Applications замечают, что хотя на рынке в общей массе Android-устройств продается больше, нежели iOS, пользователи последней пока более активно работают с интернетом.

    Напомним, по прогнозу Ericsson, к 2020 году в мире будет 50 млрд. подключенных устройств.

    Источник: CyberSecurity

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.