• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • От простуды вылечит куриный суп: утверждают специалисты
    Опубликовано: 2013-04-07 09:20:00

    Если вы ощущаете, что начинаете заболевать, тогда быстренько приготовьте для себя куриный суп. Специалисты из Небраского Медицинского центра утверждают, что данное народное средство на самом деле поможет во избежание простуды. 


    Еще десять лет назад врач Стэфан Реннард из Небраского Медицинского Университета рассказал о своем открытии: куриный супчик имеет возможность притормозить движение нeйтрофильных лейкоцитов при помощи карнозину, который содержится в супе. Это понижает проявление инфекционных симптомов дыхательных путей, пишет infowoman.com.ua


     Коллеги Стэфана Реннарда произвели дополнительный эксперимент с участием пятнадцати добровольцев – вот, что им удалось выяснить.
    Как и каждая горячая жидкость, суп из курицы способствует избавлению от заложенности носа. Однако плюс к данному продукту, который содержаться в супе, оказывают на весь организм позитивное воздействие.


     Таким образом, куриное мясо и овощи усовершенствуют работу иммунитета  и снимают воспаление, в сочетании с витаминчиком D органосульфиды стимулируют производство клеток-макрофагов, цинк и витамин Е повышают  концентрацию лимфоцитов, а вот каротиноиды вместе с витамином А увеличивают аппетит.

     

     

    E-NEWS.COM.UA
     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.