• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Диета для здоровья предстательной железы у мужчин
    Опубликовано: 2013-04-13 09:04:54

    Ученые собрали воедино результаты нескольких десятков исследований и выпустили сборник кулинарных рецептов для здоровья предстательной железы.

     

    Предстательная железа, или простата, играет крайне важную роль в функционировании мочеполовой системы мужчины. Она выделяет жидкость, составляющую основу спермы, участвует в секреции нескольких гормонов и иннервируется (то есть, буквально, чувствует) во время половых актов. Кроме того, простата расположена вплотную к мочевыводящему каналу, то есть любая ее деформация или увеличение может привести к проблемам с мочеиспусканием. Неудивительно, что мужчины так боятся проблем с этим органом.

     

     

    Группа английских ученых собрала воедино результаты нескольких десятков исследований и выпустила сборник кулинарных рецептов для здоровья предстательной железы. Книга The Prostate Care Cookbook предназначена как для тех, кто здоров, но хочет подстраховаться, так и для мужчин с проблемами в половой сфере.

     


    Основу книги составляют медицинские исследования в области мужского полового здоровья, проведенные в последние годы. Те пищевые продукты, которые, как выяснилось, обладают противораковыми свойствами, были включены в специальное «мужское» меню и вошли в состав предложенных блюд.

    Например, два года назад исследователи обнаружили, что лук и чеснок могут снизить риск заболевания раком простаты на 50%; так же полезны цветная, брюссельская капуста и брокколи. Ученые советуют потреблять эти продукты как минимум три раза в неделю, а чеснок вообще добавлять куда только можно.

     

    Только вот готовить противораковые овощи надо правильно, иначе можно убить все полезные элементы. Так, капусту лучше подавать сырой или слегка пропаренной, а воду после готовки не сливать, а добавлять в соус или подливку.

    Помидоры, которые также зарекомендовали себя как хорошее средство от рака, можно потреблять свежими, а можно и в виде томатного сока или пасты. Согласно одному из исследований, потребление томатного соуса в течение 5 недель снижает риск заболевания раком простаты на 20%.


    Другие продукты для профилактики простатитов и рака простаты включают жирную рыбу, фасоль, горох, чечевицу и малину.

    А вот вредная еда — это молочное в больших количествах, выпечка, жареная пища и красное мясо. Их потребление лучше ограничить, тем более что для других систем организма они тоже вредны. Красное мясо считается одним из провокаторов высокого холестерина и рака кишечника, животные жиры из молока вредят работе сердца, ну а любовь к выпечке просто-напросто чревата ожирением.

     

    Примерное дневное меню для мужского здоровья:
    Завтрак: овсяная каша на соевом молоке с добавлением малины и меда или омлет с луком, помидорами и грибами.

    Обед: томатный суп с луком и чесноком, куриный шашлык с фасолью и брокколи или тот же суп плюс говяжья котлета с отварным рисом.

    Ленч: блинчики с малиной и бразильскими (или грецкими) орехами.

    Ужин: салат из тунца, фасоли и авокадо или лобио из фасоли с луком.

     

    Инф. megahealth.ru - все о здоровом образе жизни

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.