• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как лечить анемию: соблюдая эти простые правила, вы надолго сохраните здоровье
    Опубликовано: 2013-04-14 11:20:00

    Для лечения анемии нужно использовать не только медикаментозные препараты, но и продукты пчеловодства. Они могут выступать как самостоятельное средство, так и в сочетании с лекарственными растениями. Апипродукты обладают уникальным витаминным составом и набором микроэлементов, которые позволяют восстановить нормальную работу организма.

     

    Во время анемии рекомендуется жевать прополис по 0,5-1 грамма три раза в день. Курс лечения 3-4 недели, пишет digest.subscribe.ru

     

    При малокровии хорошо помогают зрелые ядра лещины с медом. Их размалывают и смешивают с медом в пропорции один к одному. Принимают по одной столовой ложке три раза в день.

     

    Для повышения аппетита, улучшения обмена веществ, лечения анемии, женских болезней и печени используют смесь из меда и сока тысячелистника. Берут в одинаковых пропорциях мед, сок и листья тысячелистника, смешивают, оставляют на сутки в темном прохладном месте. Принимают по 3 чайных ложки в день перед едой.

     

    При лечении анемии часто используют 30-процентную настойку прополиса. На 50-70 миллилитров теплого молока или кипяченой воды берут 20 капель настойки. Принимают три раза в день за полчаса до еды, курс – до полного выздоровления.

     

    Для лечения малокровия отличным средством является смесь из лимона, меда, кураги, изюма, грецких орехов, чернослива и клюквы.

     

    Равное количество ингредиентов измельчают и заливают медом, на литровую банку смеси нужно 200 грамм меда. Принимают по одной столовой ложке три раза в день, можно разводить в воде или запивать чаем. Хорошо это средство и для беременных, которые идут на определение пола на ранних сроках и для детей от 3-х лет.

     

    Если неохота возиться с травами, то при анемии рекомендуют принимать драже «Тенториум плюс», по одной или две чайные ложки два три раза в день. В состав драже входит прополис, пыльца и витамин С. Курс лечения 1-1,5 месяцев.

     

    Для поднятия иммунитета и при лечении малокровия используют смесь меда, пыльцы и маточного молочка. Для этой смеси берут 250 грамм меда, 10 грамм обножки и 1 грамм маточного молочка, все это смешивают и растирают. Принимать нужно по одной чайной ложке за час до еды 2-3 в день, берут в рот и держат как можно дольше до полного растворения. Смесь хранят в холодильнике.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.