• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Тонизирующие кремы для кожи в домашних условиях
    Опубликовано: 2013-04-15 16:24:03

    Огуречный крем (тонизирует, питает и немного отбеливает кожу рук)
    Свежий огурец, 2 столовые ложки жидкой сметаны, 1 чайная ложка растительного масла.
    Небольшой огурец натрите на терке и смешайте со сметаной и растительным маслом. Смажьте кожу, оставь¬те на 20-25 минут, смойте холодной водой.

     

    Яблочный крем
    1 яблоко, 1 столовая ложка свежей сметаны, по 1 столовой ложке молока и оливкового масла, овсяные хлопья, питательный крем.
    Вымойте и натрите на мелкой терке яблоко с кожурой, смешайте с молоком, маслом и сметаной до однородной массы. Добавьте овсяные хлопья до не слишком густой массы. Крем нанесите на кожу рук на 20-25 минут, смойте холодной водой и смажьте питательным кремом.

     

    Томатный крем (тонизирует кожу, придавая ей эластичность и свежесть)
    1 красный помидор, 1 яичный белок, растительное масло. .
    Вымойте помидор и пропустите через мясорубку. Добавьте взбитый белок, растительное масло. Готовый однородный крем нанесите на кожу рук, оставьте на 15 — 20 минут и смойте водой.

     

    Лиственный крем (омолаживающий, для увядающей кожи)
    В равных пропорциях свежие листья крапивы, пет-рушкц, смородины, рябины, лепестки розы и жасмина, 1 чайная ложка пчелиного воска, 1 столовая ложка любого натурального растительного масла, 1 чайная ложка витамина А в масле, 1 столовая ложка горячей кипяченой воды.
    Отожмите сок из лиственной смеси, отберите 1 столовую ложку. Поместите в небольшую емкость пчелиный воск, поставьте на водяную баню и растопите. Добавьте сок из листьев, растительное масло, витамин А и 1 столовую ложку воды. Размешайте, снимите с бани и взбивайте до охлаждения массы.

    Медово-ланолиновый крем (питательный, для увядающей кожи)
    1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка ланолина, 2 столовые ложки миндального масла, 2 столовые ложки горячей чистой воды.
    Растопите на водяной бань небольшой миске мед и ланолин. Помешивая и продолжая прогревать, добавьте миндальное масло и воду. Готовую однородную смесь снимите с бани, хорошенько взбейте миксером.

    Крем из ланолина и меда с лецитином
    1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка ланолина,2 столовые ложки миндального масла, меньше половины чайной ложки соевого лецитина, жидкого или в гранулах, 4 столовые ложки теплой воды или отвар из трав.
    Растопите на водяной бане мед и ланолин. Отдельно растворите соевый лецитин в теплой воде или отваре трав. Добавьте раствор к меду и ланолину вместе с миндальным маслом. Снимите смесь с водяной бани, поставьте в емкость с холодной водой и размешивайте, пока крем не остынет.

    Крем морковно-огуречный
    По 1 столовой ложке свежего морковного, огуречного и лимонного соков, 3 столовые ложки сметаны.
    Свежие соки перемешайте до однородности с густой жирной сметаной. Готовый крем нанесите на кожу рук, оставьте на 20-25 минут. Смойте холодной водой. Держите крем в холодильнике не более 2-3 дней.

     

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.