• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Средства от омозолелостей рук: это важно знать
    Опубликовано: 2013-04-20 13:04:33

    Омозолелости несколько отличаются от мозолей. Они возникают от постоянной нагрузки на кожу рук и пальцев и встречаются у людей, часто производящих руками одну и ту же работу. Это портные, огородники, гребцы, штангисты, кузнецы, слесари. Кожа на руках в некоторых местах утолщается, грубеет, приобретает желтоватый оттенок.

     

    Омозолелости большие, имеют овальную форму. Если на них появляются трещины, человек чувствует боль. Воспалительный процесс может сопровождаться образованием пузырей, внутри которых находится серозная жидкость, похожая на воду. Если появление омозолелостей не имеет осложнений, они не причиняют человеку беспокойства. Лечить омозолелости и мозоли можно как в косметическом салоне, так и дома.~ Компресс из лимонной корки.
    Вам понадобится Корка 1/2 лимона (с небольшим количеством мякоти). Сделать ванночку с горячей водой. Мозоли хорошо распарить. Затем обсушить кожу полотенцем, привязать лимонную корку к пораженному месту и зафиксировать повязкой. Оставить на 2-5 дней. По истечении этого времени мозоль исчезнет.

    ~ Компресс чесночный.
    2 головки чеснока пропустить через чеснокодавилку, соединить с 1/2 столовой ложкой нутряного сала, перемешать. Перед сном прикладывать кашицу к мозолям и прибинтовывать. Процедуры выполнять через день в течение 2 недель.

    ~ Компресс с листьями подорожника.
    Вскипятить 1 стакан воды, залить размятые руками листья подорожника (2 столовые ложки), настаивать в течение 20 минут. Процедить. Перед сном приложить компресс из кашицы к омозолелости, наложить повязку и оставить на ночь. Процедуры выполнять каждый день в течение 1 недели.

    ~ Компресс из зеленого лука.
    1 пучок зеленого лука растереть до образования кашицы. Нанести перед сном кашицу на поврежденные места, зафиксировать повязкой. Компрессы применять каждый день в течение 1 недели.

    ~ Компресс яичный.
    1 яйцо опустить в 1 стакан с уксусной эссенцией и оставить на 8 дней. Оно растворится, и образуется кашица. Процедить ее и нанести на мозоли. Забинтовать. Процедуры повторять в течение 2-3 дней.

    ~ Компресс из луковой шелухи.
    2 столовые ложки луковой шелухи залить 1/2 стакана яблочного уксуса или уксусной эссенции, закрыть плотно крышкой и настаивать в течение 2 недель. Затем процедить, приложить шелуху к пораженному участку толстым слоем и забинтовать. Оставить повязку на всю ночь. Компрессы применять каждый день в течение 1 недели.

    ~ Ванночка с содой и нашатырным спиртом.
    Вам потребуется 1л воды, 1 чайная ложка соды, 1/2 чайной ложки нашатырного спирта, 1 кусочек туалетного мыла.
    Вскипятить небольшое количество воды, залить тертое мыло и оставить на 1 час. Добавить соду, размешать и влить остальную нагретую воду. Потом влить нашатырный спирт и вновь перемешать. Погрузить в состав кисти рук на 15-20 минут. Затем взять пемзу и 1-2 минуты тереть огрубевшие места. Ополоснуть руки теплой водой, промокнуть полотенцем и нанести жирный крем. В конце процедуры обернуть кисти компрессной бумагой, оставить на всю ночь. Ванночки применять каждый день до тех пор, пока омозолелости не исчезнут. А чтобы они больше не появлялись, выполнять эти процедуры 1 раз в неделю.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.