• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Декольте в лучшем виде: узнай женские хитрости
    Опубликовано: 2013-04-23 06:34:48

    Своевременный и систематический уход за декольте и спиной должен начинаться не тогда, когда кожа уже лишается эластичности, упругости и на ней становятся видны угревые высыпания и всевозможные прыщики, а значительно раньше. Причем ухаживать нужно осознанно, учитывая очень важные их особенности.

     

    Например, кожа в области декольте особенно нежна и поэтому склонна к сухости. Если о ней вовремя не позаботиться, то могут возникнуть покраснения и морщинки. А чтобы этого не произошло, необходимо разгладить кожу и сделать ее эластичной при помощи специальных средств – и они необязательно должны быть дорогими. Главное, чтобы они содержали микроэлементы (например, кремний) и экстракты растений, насыщающие кожу влагой. Наносить средство надо легкими массирующими движениями в направлении снизу вверх – из-под груди к подбородку.

     

    Очень эффективен для зоны декольте и спины массаж. В том числе, холодным душем. Наберитесь мужества и 10 раз струей холодной воды в направлении по часовой стрелке помассируйте область декольте. Если эту процедуру вы будете проделывать каждый день, результат не заставит себя долго ждать. Холодные струи воды стимулируют кровообращение, и кожа становится упругой и розовой.

     

    Прекрасно тонизирует кожу в области декольте массаж кубиками замороженного молока. Чтобы их приготовить, разлейте молоко в формочки для льда и поставьте в морозильную камеру. Не забудьте, что нежную кожу груди можно массировать только легкими движениями. Вашей коже эта процедура при правильном подходе пойдет лишь на пользу.

    Гладкости кожи можно достичь и при помощи "магазинных" косметических средств. Большая ошибка многих женщин в том, что они наносят на открытые участки тела толстый слой тонального крема, чтобы скрыть следы неправильного ухода. А на самом деде достаточно замаскировать пятнышки и покраснения на коже спины или груди с помощью рассыпчатой пудры терракотового цвета. Наносить пудру надо большой кистью по направлению снизу вверх. Если у вас морщинки, то лучше использовать прозрачную матовую пудру. Она ложится на коже шелковистой пленкой, выравнивает поверхность и скрывает поры. Если же у вас нет морщинок, то вам подойдет гель с блестками, который сгладит небольшие неровности, и зона декольте сразу же приобретет ухоженный вид.

    За кожей плеч и спины надо ухаживать, как и за кожей лица. При высыпаниях народная медицина рекомендует солевые процедуры. После принятия ванны ополосните плечи и спину следующим раствором: 2 ст. л. соли разведите в 4 стаканах теплой кипяченой воды (можно вместо соли использовать питьевую соду). Если кожа плеч и спины сильно воспалена, рекомендуется принять теплую ванну с добавлением раствора марганцовки.

    Регулярно проводите и отшелушивающие процедуры (в вашем распоряжении – скраб для тела и щетка для купания) и делайте маски. Особенно полезна для кожи спины недорогая маска на основе белой глины (продается в косметических отделах и аптеках). Лучше отправиться в салон или попросить помощи у подруги, так как самостоятельно ее будет трудно сделать.

    Чтобы оздоровить кожу и снабдить ее кислородом, приготовьте такой омолаживающий лосьон: 2 ч. л. сухой мяты прокипятить в течение 2-х минут в 0,5 о воды. Добавить в этот отвар фруктовый уксус и остудить. Затем добавить 2 ст. л. розовой воды. Хранить лосьон нужно в темной бутылке. Протирайте этими лосьонами кожу на плечах, верхней части спины и груди каждый день утром и вечером.

    Для питания и восстановления эластичности кожи подойдут и самые простые маски.

    Например, смешайте 1 ст. л. творога с 1 ст. л. крема (подойдет крем Nivea в синей баночке) и нанесите на кожу на 20 минут. Затем смойте теплой водой и ополосните прохладной. Или другая, не менее полезная, маска: намажьте верхнюю часть груди, спины и плеч сметаной, кефиром или кислым молоком. Через 15 минут смойте нанесенную маску теплой водой, а затем ополосните холодной.

    Упругая и гладкая кожа декольте – это не только дань моде, но и проверенный способ повышения самооценки, а также мечта каждой женщины, которая при правильном уходе и специальной гимнастике может стать реальностью.

     

    Инф.gdeparfum.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.