• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Домашняя косметика из огурца: стоит попробовать
    Опубликовано: 2013-04-24 16:44:57

    Издавна огурец был любимым косметическим средством красавиц. Какой хозяйке не известен самый незамысловатый рецепт красоты – протирание лица огуречной долькой? Огурцы содержат С, В1, В2, Р, провитамин А, ферменты, ароматические и минеральные вещества (фосфор, кальций, магний, железо). Из минеральных солей в них больше всего калия. Содержание витамина В2 в огурце больше, чем в редисе, В1 больше, чем в свекле, йода больше, чем в других овощных культурах.




    Еще в огурцах содержатся каротин, хлорофилл, фолиевая, кофейная и другие кислоты.
    Огурец отбеливает кожу, придает эластичность, разглаживает морщины, увлажняет и сужает поры. Также огурец используется для укрепления волос.



    Лосьон для снятия макияжа
    Измельчить огурцы, засыпать в бутылку и залить холодной водой. Настоять 7 дней на солнце, потом 7 дней в темном месте. Хранить в холодильнике или в бутылке из темного стекла. Полученным настоем протирать лицо и снимать косметику.



    Отбеливающая маска
    Огурец измельчить, добавить чайную ложку лимонного сока. Смесь выложить на марлю, нанести на лицо, держать 15-20 минут.

    Для жирной кожи
    По одной части овсяной муки, измельченных помидоров и огурцов смешать со столовой ложкой водки и нанести на лицо. Через 20 минут смыть прохладной водой или зеленым чаем.

    Смягчающая маска
    Измельчить огурец и смешать со сметаной (1:1), оставить смесь на полчаса. Слить сок и добавить в массу чайную ложку меда. Густую массу нанести на лицо, держать 20 минут, после умывания протереть кожу оставшимся соком.

    Для сухой кожи
    Протереть на мелкой терке картофель и огурец (по одной части), смешать с простоквашей. Выложить на марлю и нанести на лицо на 20-30 минут. Смывать теплой водой.

    Для укрепления волос
    Укрепить волосы и способствовать ускорению их роста будет втирание огуречного сока и сока свежей капусты в корни волос за 2 часа до мытья головы

     

    Инф.charovanie.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.