• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ошибки при покраске волос: возьми на заметку
    Опубликовано: 2013-04-25 15:04:20

    О том, что красить волосы вредно для их структуры, знают все.

     

    Но большинство женщин все равно красят волосы, потому что так больше нравится или вынужденно (из-за седины, например).

     

    Хотя, сейчас появились и довольно хорошие краски, которые только укрепляют волосы. Купив качественную краску, Вы не совершите самую главную ошибку и сделаете большой шаг на пути к здоровым волосам.

     

    Но, тем не менее, даже в этом случае, при покраске можно совершить еще ряд ошибок, из-за которых результат будет хуже.Конечно же, речь идет о самостоятельной покраске волос. Это во все времена практиковали многие женщины. Конечно же, в этом нет ничего плохого, ведь процедура окраски не самая дешевая, а щадящая краска смывается очень быстро. Поэтому многие вынуждены брать дело в свои руки.

     

    Для того, чтобы не совершать ошибок, нужно о них знать.

    1 ошибка: цвет волос будет таким же, как на упаковке. Результат будет зависеть от цвета Ваших волос в данный момент.

    2 ошибка: тест на аллергию делать не обязательно. Если краска проверенная, то – да. Если же Вы купили незнакомый продукт, лучше за 2 дня провести тест: нанести краску на небольшой участок на задней стороне шеи, внутреннем сгибе локтя или за ухом. Аллергия может проявиться по-разному: как зуд, воспаление, раздражение или даже потеря волос.

    3 ошибка: пробное окрашивание не нужно. Окрасить сразу все волосы в незнакомый цвет будет большой ошибкой. Выберите локон с задней стороны шеи и посмотрите, что получится. Так удастся избежать разочарования.

    4 ошибка: кожу и одежду защищать не нужно. Краска оставляет сильные пятна на одежде и коже, поэтому позаботьтесь об их сохранности. Для этого укройтесь специальной накидкой или чем-то еще, а на кожу на границе с волосами нанесите жирный увлажняющий крем, вазелин или растительное масло, так будет легче смыть случайные пятна.

    5 ошибка: использование кондиционера для волос перед окрашиванием. Волосы лучше помыть только шампунем. Жир и грязь не должны присутствовать на волосах перед окрашиванием. Кроме того, волосы лучше не мыть за день до окрашивания.

    6 ошибка: самостоятельное увеличение времени окрашивания, вразрез с инструкцией. Краску нельзя передерживать, т.к. волосы от этого могут сильно испортиться (степень будет зависеть от краски). Сделать тон интенсивнее легко, а вот чрезмерно окрашенные волосы трудно.

    7 ошибка: использование на окрашенных волосах шампуня от перхоти. Эти шампуни характеризуются самыми сильными очищающими свойствами. В этом случае лучше использовать специальные шампуни от перхоти, подходящие для окрашенных волос

     

    Инф.ovkuse.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.