• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ты и родители его или знакомство с его родителями: наши советы вам в помощь
    Опубликовано: 2013-04-23 11:20:00

    Итак, как долго бы мы ни откладывали этот ответственный момент, рано или поздно он все-таки наступает. И здесь главное, как говориться, не упасть в грязь лицом. Иначе и знакомство не удастся, и недоброжелателей на всю оставшуюся жизнь в лице его родителей точно наживете. Так что готовьтесь к этой встрече продуманно и заранее.

     

    Мини презентация
    Начинать знакомство с родителями вашей второй половины надо заочно, предварительно разузнав их имена, пристрастия и хобби. Чтобы в процессе разговора вы моги блеснуть знаниями в области рыбалки или цветоводства, поверьте, им это будет крайне приятно. Постарайтесь более внимательно, чем обычно, слушать своих собеседников, не перебивая ход их мыслей, пусть даже и долгий. О себе рассказывайте немного, и конечно, самое хорошее. О ссорах и недопониманиях с родными и близкими, осуждении их действия, точно стоит умолчать. А вот поведать о том, какая у вас замечательная мама, и какие теплые отношения с бабулей, об образовании и планах на будущее, точно стоит, пишет mycharm.ru

     

    Главное помните, что весь вечер вы будете находиться под пристальным вниманием, словно под лупой. Каждый шаг, взгляд и слово будут оцениваться, и подвергаться сомнению. Если взгляд и действия необходимо корректировать, находясь непосредственно в самой ситуации, то краткий рассказ о себе и своей семье, парочку приятных комплиментов его маме, и вопросы для бдительного отца, можно подготовить заранее, и даже отрепетировать перед зеркалом. И, конечно же, стоит поделиться своими мыслями на этот счет со своим мужчиной – он как явный союзник обоих сторон, может внести в ваше небольшое домашнее задание особенно весомые коррективы. Да и вообще следует попросить своего молодого человека, по возможности, не оставлять вас надолго наедине с его родителями, поддерживать разговор, если вдруг вы почувствуете себя неловко, или уводить тему в сторону, если не дай Бог, будет назревать конфликт.

     

    Итак, первая часть, а точнее час знакомства, уже позади. И вы, наконец-то, представлены друг другу. Думаете, можно расслабиться и удобно присесть в мягком кресле у телевизора? Как бы ни так! Если выигран первый бой, это еще не значит, что одержана победа в целом сражении.

     

     Впереди еще самый важный и решающий бой – очарование его мамы. С папами как-то дело обычно проходит как по маслу. Потрудитесь заранее узнать о ее работе, хобби и отношении к жизни. Чтобы не получилось неловкой ситуации, с веселыми рассказами из вашей жизни про кошек, которых, как оказалось позже, свекровь на дух не переносит.

     

    Конечно, и угодливо льстить весь вечер, тоже не стоит. Родители это также подмечают за версту. Как говориться, будьте проще, и вы станете для них своим человеком, при этом, не забывайте демонстрировать воспитанность и чувство такта.

     

    Обязательно сделайте комплимент его маме по поводу отличной прически или превосходного вкуса в выборе одежды. Непременно похвалите ее кулинарные таланты. Для большей убедительности даже возьмите пару рецептов себе на заметку. Слова об уюте и доброжелательной атмосфере в доме также приятно обрадуют слух будущей свекрови. Главное не перегните палку и держитесь естественно.

     

    Возражаете: «Как, ведь я волнуюсь?!» Для храбрости принимать на душу, конечно, ничего не стоит, но пара капель валерьянки, еще никому не повредила. А ваш слегка дрожащий голос, и небольшое смятение в глазах, доставит им также немало приятного. «Волнуется,- подумают они, – значит, ей не безразлично мнение его родителей. Приятно, черт подери!»

     

    Немаловажным этапом в сближении с его родителями является внимание, которое вы им оказываете. Конечно, не забывайте их не реже одного раза в две недели приглашать к себе в гости, разумеется, если вы уже живете вместе со своим молодым человеком. Если же вы просто пока встречаетесь, то можете смело предлагать вместе выбираться на воскресные пикники за город, вечерние походы в театр, а для начала просто выразите свое внимание к ним обычным подарком.

     

    Как известно, с пустыми руками в гости не ходят, и этот случай не исключение! Главное тут не ошибиться с выбором. Не стоит тратить большие деньги и преподносить оригиналы картин Шишкина или Айвазовского. Аквариумы, светильники или диски с фильмами вероятнее всего придутся тоже некстати. А вот кухонная утварь или горшечное растение (если конечно хозяева их разводят), декоративная подушка или расписная скатерть, – всегда нужный подарок. Если уж и тут боитесь промахнуться, то смело вручайте торт и бутылку красного вина, они уж точно к столу.

     

    Особо стоит отметить Ваш наряд в этот знаменательный вечер. О нем Вы должны подумать заранее! Не слишком вычурно и откровенно. Спокойно и сдержанно. Но, конечно, надевать на себя бабушкино платье и мамины балетки не стоит, все-таки его родители не со времен мамонтов. Строгая юбка до колен или чуть выше, с вязаной накидкой на плечи, или четко по силуэту веселое трикотажное платье, слегка обтягивающие брюки и струящаяся легкая блуза. Все это допустимо. Главное, чтобы выглядело красиво и опрятно. Дорогие аксессуары стоит исключить, а вот незатейливый кулон на тонкой струящейся цепочке будет вполне уместен.

     

    Помните, что Ваш наряд должен позволять и на стол помочь накрыть, и после вымыть посуду (как правило, это вызывает большое одобрение у свекрови, хотя чаще всего они отказываются от этой помощи!).

     

    Как видите, все не так уж сложно! Ваша приветливая улыбка и вежливый лучистый взгляд – залог успешного знакомства. И даже если что-то пошло не так, не тушуйтесь и уж тем более не вступайте в конфликт. Показывать себя следует только с лучшей стороны. Порядочную, красивую и оптимистичную юную леди, да еще которой и благородные принципы не чужды – такую редко встретишь в наше время. А если уж ты повстречалась на их пути, то обязательно должна стать прелестной женой для их сына.

     

    Непременно помните, первое впечатление – это залог будущего успеха или неудачи в общении с родителями твоего мужчины. Поэтому к столь важному этапу развития ваших отношений отнеситесь внимательно. Ведь зачастую именно этот визит может определить дальнейшие будущее пары, а мнение его родителей, особенно будущей свекрови, играет одну из решающих ролей.

     

    Конечно, бытует мнение, что большинство родителей относятся к девушкам своих сыновей уже заранее предвзято, и такое тоже бывает. И здесь ваш союзник только терпение и время. Но в большинстве своем, они такие же люди, как и твои родители. Они так же желают своему чаду только лучшего, стремясь оградить от жизненных неудач и ошибок. Их можно и следует понять, потому что сама скоро окажешься на их месте. В общем, скажу одно. Основное правило, которого тебе следует придерживаться в этот вечер: Быть собой… но собой лучшей!


     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.