• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Пилинг: сбрось старую кожу
    Опубликовано: 2013-04-26 07:24:41

    «Сбросить кожу» - именно так можно назвать известную косметологическую процедуру - пилинг, поскольку этот процесс заключается в отшелушивании старой кожи. А на этом месте буквально «вырастает» новая.

     


    На самом деле, такое обновление является естественным. Пользуясь скрабом всего раз в неделю, ваша кожа обновляется, даже когда вы спите. Самой природой заложено освобождать молодым клеткам поверхность кожи. Правда, организм не всегда справляется с этой задачей самостоятельно.

     

    Если естественный процесс идет своим чередом, зачем же нужен пилинг? Специалисты поясняют, пилинг дает коже дополнительную способность впитывать влагу, а морщины и акне после этой процедуры становятся менее заметными. Поскольку с возрастом процесс регенерации клеток замедляется, пилинг особенно полезен женщинам и мужчинам зрелого возраста. Впрочем, и молодым не стоит обходить эту процедуру стороной, так как стрессы, ультрафиолет, загрязнения окружающей среды идут коже не на пользу, а значит, ее нужно поддержать.

     

    Косметологи едины во мнении, к какому бы типу не относилась кожа, она нуждается в дополнительном уходе. Если кожа жирная, то омертвевшие клетки отделить будет непросто, так как они впитывают излишнее сало, становятся тяжелее и скапливаются на поверхности. На сухой коже такие клетки наоборот легче и быстро отпадают. Однако, интенсивно теряя клетки, кожа теряет и столь полезную для нее влагу. Словом, в каждом случае помощь коже в виде регулярного пилига просто необходима. Удалить омертвевшие клетки легко и быстро можно с помощью обычного скраба.

    Он должен быть предназначен для вашего типа кожи, а гранулы в нем не должны быть слишком крупными, чтобы не травмировать. Скраб достаточно использовать один раз в неделю. Для ежедневного применения выберите увлажняющее средство с альфагидроксидными кислотами, то есть фруктовыми кислотами, которые растворимы в воде и способствуют отшелушиванию. Есть также специальные отшелушивающие маски. Их полезно использовать не чаще одного раза в 3-4 недели. Однако, если на коже имеются гнойнички, то лучше не рисковать и не использовать отшелушивающие средства без предварительной консультации косметолога.

     

     

    Инф.la-fiesta.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.