• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Обучаемся вылечивать руками
    Опубликовано: 2013-04-26 12:24:04

    Как научиться бесконтактному массажу, диагностике и исцелению с помощи рук?

     

    Это достаточно непростой процесс, но есть упражнения, которые посодействуют развить энергетику рук и обучат ей воспользоваться.


     

    Держа руку на расстоянии 5—10 см над головой пациента либо не спеша проводя ею повдоль тела, оператор чувствует рукою тепло, а время от времени и покалывание в кончиках пальцев. С течением времени, приобретя опыт, можно ощутить разницу излучения тела пациента в разных точках, научиться расшифровывать информацию, посылаемую человечьим организмом в окружающее место. Но это умение приходит не сходу.

     

    На первых порах довольно того, что пациент чувствует излучение (тепло) вашей руки. Потренируйтесь в этом. Руку держите так, чтоб ладонь была открыта в сторону тела пациента, пальцы немного согнуты и ориентированы подушками в сторону пациента. Руки держите свободно, не напрягайте. Да и не расслабляйте. На уровне мыслей сосредоточьтесь на кончиках ваших пальцев и начинайте плавное движение руками повдоль тела пациента. Поначалу сверху вниз (ладошки обращены книзу), а потом снизу ввысь (ладошки обращены наверх).

     

    Над головой ладошки практически соединяются (расстояние меж ними 2—3 см), а потом поворачиваются и скользят вниз. Движение производится безпрерывно, плавненько. Ладошки должны ощущать связь с излучением тела пациента. Можно представить это так, как будто вы выполняете эти движения в воде, плавненько обволакивая водой тело.

    С этого приема, обычно, начинается работа с пациентом. Это — вступление с ним в контакт. Итак, не торопитесь, прислушивайтесь к своим рукам. И попеременно — впереди и сзади — делайте эти движения.

    По материалам книжки Джуны Давиташвили «Бесконтактный массаж - профилактическая методика»

     

     

    Инф.la-fiesta.ru

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.