• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Станьте красивыми с советами от доктора Оз
    Опубликовано: 2013-04-25 10:00:00

    Доктор Мехмет Оз (Mehmet Oz) – один из самых почитаемых и влиятельных людей в мире здоровья и красоты, он не раз назывался «Врачом года», на его диетах сидят знаменитости, его советам следуют люди во всем мире. Ещё у него свои сайты, телешоу (The Dr. Oz Show), продукты... В общем, это целая планета. А люди, попавшие на эту «планету», становятся счастливыми, здоровыми и красивыми. И как же не воспользоваться советами знаменитого доктора, которые он дает нам – девушкам, следящим за красотой и молодостью своей кожи.

     

    Совет от д-ра Оз №1. Лифтинг для лица своими руками, пишет mycharm.ru

     

    Доктор Оз предлагает сделать доступный продукт для подтяжки лица. Обычно для того, чтобы обеспечить коже качественный лифтинг, мы вынуждены использовать пилинговый продукт, тоник для лица, увлажняющую и подтягивающую маску для лица. Но предложение от доктора – это один доступный метод, не требующий дорогих ингредиентов.

     

    Шаг 1. Делаем разглаживающий эксфолиант. Нам потребуется: 1 столовая ложка коричневого сахара и 1 чайная ложка оливкового масла. Коричневый сахар разглаживает кожу, а оливковое масло – увлажняет. Смешайте коричневый сахар и масло, нанесите получившуюся пасту на лицо и массируйте в течение нескольких минут. Смойте теплой водой.

     

    Шаг 2. Тонизирование. Делаем домашний тоник. Нам потребуется: 1 стакан розовой воды, 1 чайная ложка лимонного сока, 1 чайная ложка гамамелиса, 5 капель масла миндаля. Гамамелис и розовая вода – вяжущие продукты, уменьшающие поры и подтягивающие кожу, миндальное масло – источник антиоксидантов, помогающих коже активизировать рост клеток. Смешайте все ингредиенты, нанесите смесь на лицо с помощью ватного тампона, ждите, пока высохнет.

     

    Шаг 3. Увлажняющая маска для лица. Нам потребуется: 2 столовые ложки вашего любимого увлажняющего крема, 1 яичный белок, 2 щепотки куркумы, 1 чайная ложка меда. Яичный белок подтягивает кожу, куркума и мед стимулирует рост коллагена. Смешать все до образования пасты. Нанести на лицо равномерным слоем, избегая глаз. Оставить на 20 минут. Смыть теплой водой.

     

    Совет от д-ра Оз №2. Избегайте «треугольники смерти»

     

    Этим страшным термином доктор называет участок лица от кончика носа до края губ. Эта область названа треугольником смерти, потому что выдавливание прыщей и гнойничков там крайне опасны. При выдавливании весь гной все равно не выходит, он идет оттуда сразу в кровеносные сосуды и мозг. Звучит страшно, правда? Лучше «треугольник смерти» не трогать!

     

    Совет от д-ра Оз №3. Любая косметика должна быть увлажняющей

     

    Помните об этом совете доктора, когда пойдете в следующий раз по магазинам. Покупать правильную косметику не сложно. Запомните несколько ключевых ингредиентов. Бальзамы для губ должны быть с маслом ши, шампуни – с пантенолом (этот менее жесткий компонент удерживает влагу), кремы для рук – с каолином (он дает дезинфекцию и увлажнение одновременно), и так далее.

     

    Совет от д-ра Оз №4. Коже нужны витамины

     

    Это ещё одна подсказка для шопинга. На самом деле, витаминов для кожи нужно не так много, как об этом рассказывают рекламные кампании современных новинок. Всего три главных витамина нужно коже: витамин А, витамин С (иногда он скрывается под словосочетанием «аскорбиновая кислота»), витамин Е (токоферол).

     

    Совет от д-ра Оз №5. Используйте простые средства

     

    Доктор Оз часто в своих телешоу дает оригинальные и простые бьюти-рецепты. Считает, что не стоит ими пренебрегать. А некоторые из самодельных рецептов не уступят самым инновационным косметическим продуктам. Вот самый любимый и самый простой рецепт доктора Оз, избавляющий от прыщей. Возьмите 6-10 таблеток аспирина, раздавите в порошок, смешайте со свежим лимонным соком и дайте порошку раствориться в течение 5-10 минут. Нанесите кашицу на прыщи. Удалите пасту с помощью ватного тампона, смоченного в растворе соды и воды. Аспирин содержит салициловую кислоту (помогающую избавиться от угрей), а лимонный сок – это витамин С (работает как мощный антиоксидант).

     

    А это ещё один оригинальный рецепт, который был рассказан в телешоу доктора Оз по американскому ТВ. Это ванна для тела. В ванну с теплой водой добавьте 1 банку консервированных ананасов (колечки без сока), 1 банку кокосового молока, 2 стакана сухого молока, полстакана соевого молока. Щедрая рецептура, правда? А сделать настоящий праздник для кожи поможет совмещение этой ванны с вкусным коктейлем. Приготовьте его из тех же ингредиентов: сок от консервированных ананасов, 4 столовые ложки кокосового молока и пол чашки соевого молока. Смешайте, добавьте лед и наслаждайтесь роскошным спа у себя дома.

     

    Совет от д-ра Оз №6. Красота изнутри

     

    Доктор Оз – большой пропагандист смузи и здоровых коктейлей. Они очищают нас изнутри, питают, омолаживают, активизируют пищеварение. На одно из шоу доктор пригласил женщину, которой было 56 лет, а выглядела она на 36. Причина молодости героини - коктейль от доктора, который она принимает каждое утро.

     

    Ингредиенты для зеленого коктейля: 1 стакан кокосовой воды, 2-3 кубика пшеничного льда (лед делается из сока ростков пшеницы), 2 горсти шпината, 3 колечка ананаса, пол лимона (очищенного), 1 небольшое зеленое яблоко, 1 столовая ложка имбиря. Смешайте все в блендере и наслаждайтесь!

     

    Совет от д-ра Оз №7. Нет опасным ингредиентам

     

    Постарайтесь узнать, какие ингредиенты опасны для кожи, внимательно читайте этикетки – советует доктор. Но вместе с общеизвестными вредными веществами есть и менее известные, но не менее опасные.

     

    Например, доктор Оз рекомендует избегать минеральную косметику, несмотря на её популярность. По мнению знаменитого специалиста, минеральные порошки содержат слюду, долгосрочное вдыхание которой вызывает воспаление и заболевание легких. Не используйте минеральную косметику круглосуточно. Другая опасность – продукты, содержащие нефть. Чаще всего это продукты для губ. Использовать такие средства, это как будто есть бензин, - говорит доктор Оз. Поэтому в его списке запрещенных продуктов вазелин, хотя многие специалисты с ним и не соглашаются.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.