• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • 10 актуальных вопросов косметологу: узнаем ответ
    Опубликовано: 2013-04-26 10:10:00

    1. Как правильно ухаживать за чувствительной кожей? У людей с чувствительной кожей сосуды расположены близко к ее поверхности. Но кожа может быть разных типов – сухого, жирного, комбинированного, может быть молодой или зрелой. В любом из случаев она реагирует на различные раздражители покраснением. Поэтому при выборе средств по уходу нужно учитывать как эту особенность, так и тип кожи. Лучше всего использовать многофункциональные препараты, которые одновременно ухаживают за кожей, соответствуют ее типу, возрасту, и снижают чувствительность. На средствах для демакияжа тоже должна быть пометка «для чувствительной кожи».

     

    2. Как защитить чувствительную кожу от влияния окружающей среды? , пишет mycharm.ru

     

    Летом нужно применять кремы с УФ-фильтрами. С наступлением первых холодов не бойтесь использовать тональные кремы – они создают защитный барьер, защищающий кожу от неблагоприятных внешних факторов: ветра, холода и т.п.

     

    3. Какие косметические средства противопоказаны при сухой и чувствительной коже?

     

    Скрабы с грубыми отшелушивающими частичками. В данном случае показаны средства мягкого действия, при чем применять их нужно не чаще одного раза в неделю. При сухой и чувствительной коже нежелательно использовать подсушивающие средства для проблемной кожи, кремами с альфагидрокислотами и спиртосодержащими тониками. Питательные кремы плотной текстуры следует применять с осторожностью: наносить их вечером, за два часа до сна. А непосредственно перед сном удалять остатки крема салфеткой.

     

    4. Как часто можно делать косметологические чистки обладательницам сухой кожи?

     

    Крайне редко, поскольку такая кожа практически не нуждается в механическом очищении: сальные железы функционирую слабо, и, соответственно, проблема не возникает. Но обладательницам сухой кожи знакомы такие «прелести» как гиперкератоз (утолщение рогового слоя эпидермиса), при котором цвет лица тусклый и неравномерный. В таком случае необходима такая очищающая процедура, как ультразвуковой пилинг. Она показана женщинам в возрасте от 25 лет, и проводить ее нужно раз в полтора-два месяца. Для молодой кожи косметологи применяют мягкие пилинги с натуральными маслами и экстрактами.

     

    5. Что может спровоцировать обезвоживание кожи?

     

    Неполадки в работе организма, частое посещение сауны, использование агрессивных средств для демакияжа, неправильный подбор ухаживающих кремов, применение грубых отшелушивающих средств, злоупотребление масками на основе глины, а также длительное пребывание на солнце без использования солнцезащитного средства.

     

    6. Какие домашние процедуры необходимы обезвоженной коже?

     

    Дома можно делать увлажняющее маски, очень важен правильный уход: бережное очищение, тонизирование и использование специальных дневных кремов. В некоторых случаях назначают препараты, исключающие использование воды (например, мицелярная вода). Также рекомендуется применять комплекс витаминов и минералов.

     

    7. Как предупредить старение кожи, и когда лучше всего это делать?

     

    Предупредить старение кожи можно при помощи регулярного домашнего ухода, начиная уже в юном возрасте. С 18-19 лет желательно использовать легкие кремы, подобранные в соответствии с типом кожи. Необходимо взять за правило ежедневно утром и вечером очищать лицо. С 23-24 лет домашний уход дополняется ночным кремом, решающим основные проблемы. Для сухой кожи подойдут кремы с экстрактами трав, масляными вытяжками, витаминными комплексами, укрепляющими гидролипидную мантию (защитный барьер кожи) и предупреждающие потерю влаги. Именно потеря влаги является основной причиной раннего старения кожи.

     

    8. Когда нужно начинать пользоваться антивозрастными кремами?

     

    Все зависит от состояния кожи конкретной женщины. Как правило, до 25 лет проблема борьбы со старением кожи не актуальна. А вот ближе к 30 годам нужно начинать применять специальные препараты, но подбирать их нужно исключительно индивидуально, и лучше, если это сделать Вам поможет косметолог.

     

    9. Можно ли предотвратить появление мимических морщин?

     

    К сожалению, сделать это очень сложно, но повысить эластичность тканей – вполне реально. Чем эластичнее они будут. Тем меньше кожа будет травмироваться в процессе сокращения и расслаблении мышц лица и тем больше шансов предотвратить появление мимических морщи. Используйте увлажняющие и питательные кремы, предупреждающие появление морщин. Для области вокруг глаз, помимо кремов для век, применяйте специальные средства для демакияжа, и ни в коем случае не трите и не травмируйте нежную кожу

     

    10. Что провоцирует старение кожи?

     

    Существует два типа старения: хроноиндуцированное и фотоиндцированное. Говоря простым языком, первое связано с биологическим возрастом человека, второе вызвано окружающим факторами (например, вредное воздействие солнечных лучей). Кроме того, к преждевременному старению кожи приводит нездоровый образ жизни и неправильный уход.


     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.