• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • От каких мужчин стоит держаться подальше
    Опубликовано: 2013-04-28 09:20:00

    Наверное, из советов на тему «С какими мужчинами не стоит связываться» можно составить целую энциклопедию. Тут и алкоголики, и наркоманы, и тунеядцы, и маменькины сынки, и альфонсы, и транжиры, и жлобы, и просто безответственные типы, которые быстро и бесследно слиняют при первых признаках трудностей.

     

    Конечно, таких видно практически сразу – если мужчина не знает, как развлекаться без алкоголя, считает сдачу на первом свидании или вовсе ведет вместо ресторана погулять в парк – не стоит даже пытаться дать ему второй шанс, пишет digest.subscribe.ru

     

    Но иногда на нашем жизненном пути встречается мужчина без всех вышеупомянутых недостатков, при хорошей работе, внимательный и обладающий теми ценными качествами, которые так трогательно описаны в «Домострое», – авторитетностью, силой, умением решать проблемы. На таких безбожно ностальгируют многие современные женщины, говоря, что «за ним – как за каменной стеной». Но зачастую случается, что именно такой мужчина является тем самым, от которого в первую очередь надо бежать подальше – чтобы вскоре не пополнить ряды клиентов психотерапевта.

     

    Итак, на какие признаки стоит обратить внимание, прежде чем запутаться в липкой паутине психологического насилия, которая разрушит вашу жизнь, цвет кожи и самооценку?

     

    Он всегда знает, что для тебя лучше – будь то цвет помады, место работы или вероисповедание. Вначале это легкое превосходство выглядит как трогательная забота и даже очаровывает – пока однажды ты не поймешь, что вместо любимых сериалов ты смотришь боевики, вместо книг Анна Гавальды читаешь «Последнюю месть Бешеного», а вместо походов на дискотеку поешь в церковном хоре.

     

    Мужчина сходу пытается изменить тебя. Не стоит обольщаться, даже если у тебя вместо дурных привычек (пить и курить) появились полезные – бегать по утрам и тягать железо в спортзале, закусывая пророщенными зернами. Если при этом все, что делаешь ты, – неправильно, то от такого парня надо срочно бежать. Ведь бросить курить и начать заниматься спортом можно и без его активного вмешательства, верно?

     

    Критикует твою внешность, образ мыслей, манеру выражаться, кулинарные предпочтения и так далее. Задай себе вопрос: если его не устраивает твой вес, любовь к творчеству Димы Билана, незнание основ орфографии или докторская степень по философии – что он рядом с тобой делает? Пускай катится туда, где его все устроит, и не тратит твое драгоценное время.

     

    Игнорирует либо высмеивает твои желания и предпочтения. Без комментариев.

     

    Обесценивает твои несомненные достоинства и достижения. Красивая? Заслуга родителей. Умная? А что тебе принес твой ум? Сделала карьеру? Так это потому, что у тебя влиятельные родственники.

     

    Пытается ограничить твой круг общения. Сделать это можно либо прямой критикой твоих друзей и родственников, либо таким поведением, после которого ты не захочешь его больше приглашать в одну компанию с друзьями. В любом случае ничего хорошего в этом нет.

     

    Намекает либо прямо говорит, что из-за того, что ты женщина, ты уже должна – готовить завтрак, мыть посуду, кидаться убирать невидимые крошки, стараться сразу же погладить ему рубашку-брюки-носки и так далее. «Знай свое место!» – означает это в переводе, и место это – у ног мужчины.

     

    Говорит: «Я был уверен, ты другая…» – обычно эта фраза произносится в ответ на ваши претензии и попытки отстоять самостоятельность.

     

    Часто повторяет: «Ты такая неуклюжая/невнимательная/неаккуратная», «Вот у тебя всегда так – через пень-колоду», «Ты вечно все делаешь неправильно», «Да что ты вообще можешь...» Конечно, на первых трех свиданиях это может выглядеть дружескими подколками… Пока ты не начнешь сама в себе сомневаться. А там недалеко до следующего пункта.

     

    «Кому ты такая нужна» – будто ценность человека определяется его нужностью, как какой-то вещи. Тут уже не тревожный звоночек, а настоящая сирена, которая должна стать для тебя сигналом к немедленному бегству. Иначе ты и вправду поверишь, что твоя судьба – это этот человек, который не ценит тебя и, более того, пытается самоутвердиться за твой счет.

     

    К сожалению, наша реальность такова, что женщинам с детства внушают, что мужчина должен быть умнее, сильнее, добытчиком и защитником – при этом забывая, что за каменной стеной можно находиться и в удушливой тюрьме!

     

    Так и хочется сказать: дорогие женщины, будьте внимательны и не позволяйте стереотипным басням про «настоящего мужика» вас разрушать. Отстаивайте свои границы, несмотря на то, что мужчина неуклонно пытается вас «прогнуть» и сделать по-своему, берегите свою уникальную и неповторимую личность – никакие отношения не стоят того, чтобы терять себя.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.