• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Что поможет в борьбе с лишним весом: это важно знать
    Опубликовано: 2013-04-29 14:04:24

    Когда вы решили бороться с лишним весом, нужно точно понимать для себя, что необходимо упорно трудиться, если хотите изменить форму вашего тела. А это означает, что необходим баланс упражнений с высокой интенсивностью (кардио упражнения) со сложными силовыми тренировками.

     

    Не забывайте о кардио упражнениях

     

    Для потери веса, вы должны будете выполнять около 5 кардио тренировок каждую неделю со средне-высокой интенсивностью в течение не менее 30 минут. Если вы новичок, то лучше начать медленно и постепенно увеличивать нагрузку, а если вы находитесь в хорошей физической форме и не имеет никаких ограничений по здоровью, бросайте себе вызов и выполняйте тяжелые тренировки - это лучший способ сжечь больше калорий. Интервальный тренинг является хорошим выбором, потому что исследования показывают, вы будете продолжать сжигать калории даже после того, как вы перестали тренироваться. Попробуйте добавить одну интервальную тренировку, чтобы изменить ваши рутинные  еженедельные тренировки.

     

    Силовые тренировки

    В дополнение к вашим кардио тренировкам, вам нужно прорабатывать все группы мышц, по крайней мере 2 непоследовательных дня в неделю. Когда вы работаете с весами, то используйте достаточный вес, с которым вы можете выполнить полное необходимое количество повторений. Например, если вы делаете 12 повторений на бицепс, то вам нужно использовать такой вес, при котором 12-й раз в выполняете с усилием. Не бойтесь бросить вызов своим мышцам.

    Хорошее восстановление

    Недостаток сна может способствовать увеличению веса, хотя эксперты не совсем уверены, почему. В своей статье «Больше спать, чтобы худеть», Мэри Шомон обсуждает недавние исследования, которые показали, что женщины, которые спали по 5 часов в сутки, чаще набирают вес, чем женщины, которые спали 7 часов в сутки.

    Причины? Некоторые исследования показали, что потеря сна может повлиять на обмен веществ, заставляя вас чувствовать себя голодным, даже если это не так.  Лишение организма сна может влиять на секрецию кортизола, одного из гормонов, которые регулируют аппетит. Еще одна версия – когда мы не выспались, мы становимся малоподвижным, а значит мы сжигаем меньше калорий.

    Получение достаточного количества сна крайне важно, если вы пытаетесь похудеть, не только из-за того, как он влияет на вас физически, но и психически. Лишение сна делает вас раздражительным, растерянным и может даже заставить вас чувствовать себя подавленным или сердитым. Старайтесь спать каждый день не менее 8 часов. 

     

    Инф.okbody.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.