• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Минкомсвязь: Россия стала мировой интернет-державой
    Опубликовано: 2013-04-26 09:20:24

    Среди стран Европы Россия занимает первое место по числу пользователей интернета, а также занимает лидирующие позиции по числу доменов второго уровня в национальных интернет-зонах, отчитался в четверг глава Минкомсвязи России Николай Никифоров.

    «Мы гордимся тем, что Россия сегодня занимает первое место среди европейских стран по числу пользователей интернета, мы видим очень положительную динамику по росту количества пользователей сети. Именно в эти годы мы переживаем бурный рост развития широкополосного доступа в интернет, внедрение высокоскоростных сетей мобильной связи», - заявил Никифоров, открывая Российский форум по управлению интернетом, передает ИТАР-ТАСС.

    Министр добавил также, что по числу доменов второго уровня в национальных интернет- зонах .ru и .рф страна также занимает лидирующие позиции.«Мы намерены делать все с точки зрения регулирования отрасли связи, чтобы не возникало никаких барьеров для запуска и как можно более быстрого внедрения передовых технологий. Это важнейшая задача государственного регулятора в области связи», - подчеркнул Никифоров.

    Глава Минкомсвязи считает положительным трендом рост рынка электронной коммерции, несмотря на то, что это привело к «почтовому коллапсу» в столичных аэропортах. «Это новые рынки, новые бизнес-возможности, которые должны использовать интернет-компании», - считает Николай Никифоров. А «заторы» посылок в московском авиаузле, по его словам, планируется устранить в течение двух-трех недель.

    Для динамичного развития интернета, по словам главы Минкомсвязи, необходимо решения ряда законодательных вопросов. Речь идет об «избавлении от избыточных барьеров, правовых пробелов в области использования и регулирования интернета, обеспечении конкурентной среды для интернет- бизнеса, поддержке отечественных интернет-компаний, малых и средних компаний, стартапов».

    В своей работе Минкомсвязи России будет учитывать международный опыт. «Здесь мы, прежде всего, полагаемся на Совет Европы, АТЭС. С этими организациями мои коллеги из Минкомсвязи вместе с представителями отрасли ведут очень серьезную работу», - сказал Никифоров.

    Источник: vz.ru

    Инф. newsland.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.