• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Румыния заинтересована в восстановлении прямого авиасообщения между Бухарестом и Киевом
    Опубликовано: 2013-04-26 15:10:05

    Румыния заинтересована в восстановлении прямого авиасообщения между Бухарестом и Киевом. Об этом на встрече с министром инфраструктуры Владимиром Козаком заявил чрезвычайный и полномочный посол Румынии в Украине Ионеску Корнел, сообщает пресс-служба Минифраструктуры Украины.

    На встрече обсуждались возможности сотрудничества по развитию авиационного и автомобильного видов транспорта.

    В частности, по словам министра инфраструктуры, существующая квота разрешений на международные перевозки автомобильным транспортом не удовлетворяет в полной мере потребности перевозчиков, поэтому на очереди - рассмотрение вопроса либерализации автомобильных перевозок, поскольку безразрешительная система для международных автоперевозчиков будет гарантировать стабильность грузооборота и приведет к росту показателей торговли между Украиной и Румынией.

    Министр Козак провел также встречу с чрезвычайным и полномочным послом Словакии в Украине Паволом Гамжиком. Обсуждались вопросы либерализации автомобильных перевозок, развитие железнодорожного и авиационного сообщения между Украиной и Словакией. Министр инфраструктуры рассказал, что вскоре начнутся активные работы по строительству нового двухколейного Бескидского тоннеля, которым сможет двигаться вдвое больше поездов со значительно более высокой скоростью. Появление нового тоннеля будет способствовать росту объемов торговли между странами запада и востока Евразийского континента. Кроме того, Украина заинтересована и в развитии двустороннего туризма со Словакией.

    Инф. rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.