• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Немного изменив рацион питания, вы сохраните здоровье ваших зубов
    Опубликовано: 2013-05-04 14:44:42

    Вы не забываете чистить зубы, пользуетесь зубной нитью, исправно посещаете вашего стоматолога, но как вы питаетесь?

     


    «Всем известно, что правильное питание помогает нам построить красивое и здоровое тело», говорит Паола Шэнон Джонс DDS, специалист из Академии Стоматологии. «Из этого следует, что все, что мы едим, влияет и на наши зубы и десны», как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     


    То, что сахар вреден для зубов, - общеизвестный факт, но какие продукты, которые наносят вред зубам, вы еще знаете? А что может защитить ваши зубы от разрушения, болезней десен, плохого дыхания? Наша статья расскажет вам об этом.

    •Пейте чай
    В черном и зеленом чае содержатся полифенолы, растительные антиоксиданты, которые предохраняют зубы от прилипания остатков пищи, снижают риск возникновения кариеса и болезней десен. Также чай - отличное средство от плохого дыхания, поскольку он тормозит рост числа бактерий, которые вызывают запах. Многие сорта чаев содержат фторид, защищающий зубную эмаль.
    •Пейте через трубочку
    Многие соки и напитки содержат кислоты (например, лимонную и фосфорную), которые портят и разрушают эмаль, даже если эти напитки диетические и не содержат сахара. Потягивая такие напитки через соломку, вы сводите к минимуму их контакт с зубами, тем самым, защищая эмаль от разрушения.
    •Увеличьте ежедневную дозу потребления витамина С
    «Витамин С - своеобразная цементирующая основа клеток нашего организма, поэтому он особенно полезен для десен», говорит Джонс. Люди, потреблявшие менее 80 мг витамина С в день (230 г апельсинового сока или 1 апельсин) были на 25% более подвержены болезням десен, чем люди, потреблявшие более 180 мг. Опыт был проведен среди 12 000 американцев, Государственным Нью-йоркским университетом.
    •Употребляйте не менее 800 мг кальция ежедневно
    Те, кто это делает, менее подвержены некоторым видам заболеваний десен. Объясняется это тем, что 99% содержащегося в нашем организме кальция приходятся на долю зубов и костей. Кальций содержится в сыре, молоке, йогуртах. Таким образом, кальций поступает в альвеолярную кость (которая составляет вместе с другими костями челюсть). Оптимальная доза - 1000 мг для людей моложе 50 лет, а тем, кто старше - 1200 мг.
    Если вы решили отбелить зубы…
    Если вы относитесь к следующим категориям людей, подумайте дважды, прежде, чем отбелить зубы.

    •Дети, младше 12 лет.
    У детей полость зуба, где расположены нервные окончания, относительно большая, поэтому процедура отбеливания может оказаться достаточно болезненной.
    •Беременные женщины
    Стоматологи считают, что процедура отбеливания может неблагоприятно сказаться на зародыше.
    •Люди с покатыми деснами
    Эта группа людей особо подвержена болезненному отбеливанию.

     

    Инф.krasivoe.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.