• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Мифы и правда о волосах
    Опубликовано: 2013-05-05 15:44:25

    Почерпнутые сведения не всегда объективны и достоверны, поэтому, если ты не довольна состоянием волос, то, скорей всего, тебе нужно проверить свое мнение на правильность. Кто, как не истинный мастер своего дела, посвящен во все его тонкости? Поэтому, опровергнуть или подтвердить некоторые часто встречаемые мнения о волосах мы попросили Владимира Тарасюка, создателя и руководителя авторской студии причесок, человека, который, без сомненья, знает о волосах все, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

      Правда ли, что…
    …если под рукой нет геля для укладки, а нужно смоделировать прическу, то можно воспользоваться лаком для волос, нанеся его на мокрые волосы?

     

    - Конечно, нет. Каждое средство для укладки предназначено для определенных целей. Гель - для того, чтобы сформировать прическу.  Он как бы обволакивает волос, придавая ему нужную форму. Лак -  чтобы зафиксировать получившийся результат. А на мокрых волосах попросту нечего фиксировать.


    …шампунь нужно со временем менять, потому что волосы привыкают к определенному виду шампуня и его эффективность снижается?

     - Да. Шампунь нужно менять, но не из-за того, что волосы привыкают, а из-за того, что меняется их состояние. Например, у девушки, волосы которой склонны к жирности, в результате окрашивания или внешних воздействий концы волос могут стать сухими. Тогда желательно использовать шампунь не для жирных волос, а для волос смешанного типа, или мыть голову двумя шампунями, корни одним, а концы другим. Можно также вымыть корни шампунем для жирных волос, а на концы на пять минут нанести питательную маску.

    …признак качественного шампуня - наличие обильной пены и отсутствие красящих компонентов, делающих его цветным?

     - Есть шампуни, которые дают небольшое количество пены, но это совершенно не говорит о том, что они некачественные или недостаточно хорошо моют голову. Цвет также не влияет ни на цвет волос, ни на качество самого шампуня, а скорей всего служит для привлечения внимания покупателей. Признак качественного шампуня - его цена. Поэтому лучше не покупать шампунь, который стоит три гривны.

    …выпадение волос - результат стресса?

    - Очень часто это именно так. Волосы сразу реагируют на внутреннее состояние человека. Они могут также выпадать и от неправильного питания. Чтобы волосы всегда были здоровыми и красивыми,  нужно ограничить употребление жиров, есть побольше фруктов, продуктов из рыбы. Я сторонник раздельного питания - мясо нужно сочетать с овощами, но ни в коем случае не с картофелем, смешивая белковую и углеводную пищу.

    …использование средств для укладки делает процесс сушки волос феном безвредным?

    - Да. Все средства для укладки, будь-то пенка, мусс, жидкий спрей или крем для укладки обладают защитными свойствами. Они защищают не только от пересушивания феном, но и от воздействия окружающей среды - палящего солнца, ветреной погоды. Остается только грамотно выбрать подходящее средство. Например, спрей используется для тонких волос, он их менее утяжеляет, нежели пенка, позволяя на дольше сохранить прическу нужной формы.

    …средства для укладки нужно смывать в тот же день?

    - Не обязательно. Все зависит от состояния и внешнего вида волос. Если прическа остается в хорошем состоянии, можно не мыть голову и несколько дней.

    … волосы желательно не мыть непосредственно перед окрашиванием?

    - Да, если у девушки чувствительная кожа головы. Таким образом можно снизить вероятность раздражения вызванного окислителем, входящим в состав краски.

    …кучерявые волосы нельзя стричь коротко, потому что они в таком виде плохо поддаются укладке?

    - Все зависит от интенсивности завитка, чем он мельче, тем тяжелее справиться с волосами. Есть определенные формы стрижек, которые подходят именно для вьющихся волос, поэтому, проконсультировавшись с мастером, можно подобрать короткую стрижку и для вьющихся волос.

    Завитые наружу концы волос делают лицо более круглым, и подходят не каждому?

    Смотря в какой зоне подворачиваются волосы. Подвернутые на уровне щек, они могут округлить лицо. Но, можно, например, впереди оставить несколько прямых прядей, которые будут выигрышно подчеркивать черты лица.

     

    Инф.glamur.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.