• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Укрзалізниця пообещала обновить парк износившихся на 80% пригородных электричек
    Опубликовано: 2013-04-30 13:30:38

    Укрзалізниця планирует обновлять парк пригородных электричек, заменив нынешние устаревшие поезда на новые, рассчитанные на скорость до 140 км/ч, передает Forbes.ua.

    Как сообщает издание, в конце марта ведомство утвердило новые технические требования к пригородным электропоездам. "Любая фирма, которая хочет производить электропоезда, берет у нас технические условия, по этим условиям их изготавливает и выставляет на тендер", - объяснил Николай Сергиенко, первый заместитель гендиректора ведомства.

    От компаний, которые готовы продать нужные Укразалізниці поезда, ведомство ждет предложений о стоимости, условиях финансирования закупок и возможности организации производства или сборки электричек в Украине, сообщила  Forbes.ua в ведомстве.

    Издание отмечает, что потенциальными поставщиками Укразалізниця считает два украинских завода - Крюковский вагоностроительный (КВСЗ) и Лугансктепловоз, а также южнокорейскую Hyundai Rotem, польскую Pesa и чешскую Skoda.

    Парк пригородного мотор-вагонного подвижного состава в Украине насчитывает 314 электропоездов. По данным Укрзалізниці, износ действующих пригородных электричек - более 80%. Замены требуют 180 электричек - 80 поездов переменного тока и 100 постоянного.

    Закупку новых электричек Укрзалізниця может начать уже со следующего года - все зависит от параметров финансового плана ведомства на 2014-й и условий, которые смогут предложить поставщики, отметил Сергиенко.

    Напомним, с 26 мая 2013 года Укрзалізниця вводит курсирование скоростных поездов производства Skoda из Донецка и Харькова в Симферополь. Ранее сообщалось, что в украинских поездах ликвидируют милицейское сопровождение.
    По материалам: Forbes.ua

    Инф. korrespondent.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.