• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • О лучших друзьях девушек: бриллиантах
    Опубликовано: 2013-05-10 06:34:29

    Очень верно подмечено в одной из песен современности – «Лучшие друзья девушек – это бриллианты». Причем, «девушек» - без определенного возраста. Красота этих камней завораживает всех нас без исключения, и если кто-то из вас говорит, что она абсолютно равнодушна к этому блеску, то значит одно из двух: либо вы лукавите, либо у вас просто еще не было повода полюбоваться на собственные караты в колечке.

     

    Сегодня мы с вами помечтаем об изысках, примерим на себя королевские украшения, ну и, конечно же, совершим прогулку по модным ювелирным «лавкам».

     

    Начнем наше «дефиле» как всегда с небольшого экскурса в историю.

     

    Да будет вам известно, что слово бриллиант, означает вовсе не название камня, так именуется самая известная в мире огранка, в частности огранка алмазов. Но применительно именно к алмазам, это слово может означать и огранку, и сам камень. Итак, бриллиант – это вид круглой симметричной огранки, с 57-ю гранями. Придавать огранку алмазам пытались с незапамятных времен, но самыми примечательными стали события 1465 года, придворный ювелир бургундского герцога Людвиг ван Беркем огранил алмаз, придав ему форму «розы». Еще в XVII веке начали применять огранку в 57 граней, но лишь в начале XX века, была разработана целая теория расчетов, учитывающих все физико-оптические особенности алмаза, результатом которых явились идеальные пропорции огранки, которые позволяли достичь максимального блеска и добиться предельной игры света внутри камня. Такую огранку стали называть идеальной, на верхнюю часть бриллианта приходится 33, а на нижнюю 24 грани.

    Только представьте себе, алмаз – самый твердый минерал, который известен миру. Образуются драгоценности для ожерелий и колечек глубоко под землей, примерно на глубине 80-100 км.

    Измеряют бриллианты в каратах, 1 карат равен 1/5 части грамма. Кроме того цена «камушка» зависит от его чистоты, цвета, ну и разумеется огранки. К слову сказать, самым дорогим среди бриллиантов считается австралийский красный, лет 10-15 тому назад оценщики давали за карат такого камня до 100 тысяч долларов.

    Иными словами бриллиант это не просто роскошное украшение – это статус, это, если хотите, выгодные вложения, это всегда «семейная реликвия с историей».
    Но перейдем от слов к делу и пробежимся взглядом по роскошным украшениям увенчанными этим вечным камнем.
    Сегодня в моде носить обручальные кольца увенчанные бриллиантами, этот стиль пришелся «по-вкусу» не только особам женского пола, мужчины носят подобные украшения с большим удовольствиям.

     

    Серьги с бриллиантами – достойное украшение. Безусловно, бриллиант считается вечерним камнем, так как именно при искусственном освещении раскрывается его истинная красота и ослепительное сияние, но применительно такого украшения как серьги или пусеты, допускается ношение бриллиантов в любое время суток.

     

    Подвески – роскошь, которую может себе позволить настоящая леди. Модная тенденция сочетать бриллианты с белым золотом, продолжает занимать вершины фэшн-показов.

     

    Многие недобросовестные ювелирные лавки выдают покупателям изделия с синтетическим корундом за изделия с бриллиантами. Опасайтесь подделок и покупайте украшения только в проверенных ювелирных магазинах и бутиках.

     

    Инф.journalsovkusom.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.