• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Макияж для губ, техника и методика окраски губ: чтобы губы не шелушились
    Опубликовано: 2013-05-08 13:10:00

    Трудно представить себе современную женщину, которая не пользовалась бы губной помадой. Однако далеко не все знают, какой именно цвет и тон им к лицу, как правильно наложить помаду в зависимости от формы губ.

     

    Женщинам с полными губами больше подходит помада пастельных и светлых тонов. Чтобы губы зрительно сделать несколько тоньше, следует перед тем как нанести помаду, хорошо покрыть их крем-пудрой натурального тона, пишет beauty-women.ru

     

    Уменьшить и сузить большой рот поможет жидкая пудра. Чтобы губы не выделялись на фоне всего лица, их необходимо красить мягкими, светлыми цветами, придавая ясно очерченную форму.

     

    Маленький рот будет зрительно больше, если хорошо очертить контуры губ и слегка удлинить их углы. Губы можно подкрасить немного шире естественных размеров и более темной помадой.

     

    Слишком широкая верхняя губа будет выделяться меньше, если подкрасить ее тем же цветом, что и нижнюю, но более светлого тона. Если такой возможности нет, то нижнюю губу покройте помадой в два-три слоя, а к верхней лишь слегка прикоснитесь.

     

    Более тонкую верхнюю губу визуально увеличит небольшое расстояние между носом и верхней губой. При этом нижняя должна выглядеть менее толстой. Для этого при пользовании помадой отступаем от естественного контура внутрь на верхней губе и наружу - на нижней.

     

    Чтобы зрительно увеличить тонкие губы, нанесите светлую блестящую помаду. На пухлых губах хорошо смотрится прозрачная помада натуральных оттенков. Не прорисовывайте контур очень тщательно, особенно если у вас круглое лицо,- это еще больше округлит его.

     

    Техника окраски губ

     

    Наносите помаду, начиная с верхней губы от центра к уголкам губ, а нижнюю губу красьте наоборот.

     

    Контур карандашом делают в нескольких случаях. Например, когда хотят придать губам более четкую форму - чтобы темная помада не «растекалась», губы очерчивают сухим твердым карандашом; также, когда хотят увеличить или уменьшить губы; и, наконец, чтобы с помощью цветного карандаша усилить цвет губ или заменить им помаду.

     

    Классическая методика окраски губ рекомендует следующую последовательность действий.

     

    1. Губы гримируются вместе со всем лицом тональным кремом.

     

    2. Губы очерчиваются карандашом. При необходимости форма губ корректируется.
    Допускается отклонение от природной линии до 1 мм как в большую, так и в меньшую сторону.

     

    3. Первый слой помады наносится с помощью кисточки.

     

    4. Губы промакиваются салфеткой.

     

    5. На губы наносится второй слой помады.

     

    Светлые перламутровые помады можно наносить на губы обычным способом. Хорошая помада легко скользит по губам, не стягивая их и не растекаясь. Очень стойкие помады наносят без кисточки. Рекомендуется сильно растянуть губы - как в улыбке - затем тщательно прокрасить их помадой и посидеть так минутку. Это обеспечит макияжу максимум стойкости.

     

    Учтите: тем, кому за 50 лет, не рекомендуется использовать помады ярких или темных цветов. Первая группа помад подчеркивает морщины, а вторая - старит.

     

    Чтобы губы не шелушились

     

    Необходим пилинг губ. Для этого вечером умойте или очистите лицо привычным вам способом, а затем пеной хорошего мыла вымойте губы. Походите так, пока пена не подсохнет (не разговаривайте!). Теперь возьмите старую зубную щетку, хорошо вымойте ее горячей водой и начните растирать ею губы круговыми движениями. Делайте так 3-5 минут. Затем ополосните губы, быстро разотрите их жестким махровым полотенцем и сразу же (!) нанесите на губы жирный крем (ланолиновый, спермацетовый). Когда вы проделаете эту процедуру несколько раз, ваши губы станут как спелые вишни. Чтобы губы не обветривались, не облизывайте их на морозе и ветре. Пользуйтесь помадой (хотя бы гигиенической) и пейте витамины, особенно группы А.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.