• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Полезность черешни и её противопоказания
    Опубликовано: 2013-05-10 12:40:00

    Сложно сказать, когда впервые черешня стала любимой ягодой в каждом доме. Прошло уже столько лет, что даже учёные не могут определить время её существования среди народов. Предполагают, что появилась она в Азии, а затем распространилась по всему миру.
    Черешня очень удивительна, так как обладает множеством полезных свойств. Благодаря знаниям о черешне можно восстановить свой организм и улучшить своё самочувствие. Черешня содержит в себе витамины группы А, В, Е и С, каротин, яблочную кислоту и пектины, а также магний, железо, кальций, фосфор и другие.


    Черешня полезна:, пишет sunhome.ru


    1) В черешне есть много антиоксидантов, а это значит, что она замедляет старение человека. Черешня особенно полезна девушкам, так как именно они всегда хотят молодо и красиво выглядеть.
    2) При регулярном приёме этой ягоды, организм очищается от различных токсинов и шлаков, очищаются почки, что благоприятно отражается на всём организме в целом.
    3) Черешня, как и клубника, обладает гормоном счастья, что приносит человеку радость и хорошее настроение. Если съедать по утрам одну чашку свежей черешни, то это поможет справиться с ежедневными стрессами на работе, в семье и в учёбе.
    4) Если из черешни делать маски для лица, то кожа лица становится значительно упругой и гладкой. Морщины становятся менее заметными, так как сок черешни разглаживает их.
    5) Помогает бороться с сердечно-сосудистыми заболеваниями, ревматизмом, артритом и варикозными заболеваниями.
    6) Советуют кушать черешню при запорах и плохом обмене веществ, черешня со своими полезными свойствами в состоянии привести организм в норму.


    Не стоит забывать о том, что в каждой ягоде, в каждом фрукте и овоще есть свои недостатки, это касается и черешни. Противопоказания черешни:
    1) Черешню нельзя кушать людям, которые страдают непроходимостью кишечника (или же спаечной болезнью), а также тем, у кого сахарный диабет. В этом случае черешня может спровоцировать негативные последствия и ухудшить состояние человека.
    2) Не советуют кушать черешню сразу после приёма пищи, должно пройти около полу часа.
    Черешня при беременности. Многие девушки при беременности любят кушать черешню в больших количествах и это не правильно. При беременности нужно знать меру во всех продуктах, ягодах, фруктах и овощах. Необходимо комбинировать свой рацион так, чтобы организм обогащался всеми витаминами каждый день. В связи с этим можно кушать не больше 0.5 кг черешни в день.


    На заметку любящим жёнам. Можно приготовить очень вкусные блинчики с черешней и мороженым.
    Приятного аппетита и хорошего самочувствия! Читайте также о полезности хурмы и обогащайте свой организм витаминами.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.