• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Что такое идеальные брови
    Опубликовано: 2013-05-14 07:24:04

    В сегодняшней статье мы с Вами поговорим о бровях. Типы бровей, форма бровей и уход за ними. Сейчас крайне редко можно увидеть девушку с неухоженными бровями. Ведь брови играют немаловажную роль в плане красоты. Форма и густота бровей у всех людей разная, но с помощью пинцета и ножниц можно придать им ту форму, которая Вам по душе.

     

    Идеальная форма бровей может улучшить ваш внешний вид, выделить обрамление Ваших глаз. Если у вас густые брови, вам придется выщипывать их, если у вас тонкие брови, вам придется закрашивать их карандашом. В любом случае, найти ту самую форму, не так уж и легко.

     

    Для начала нужно определить (по специальной формуле) «точки» на вашем лице и заранее знать какую именно форму Вы хотите. Если Вы в первый раз собираетесь щипать брови, то лучше всего это делать у профессионала в салоне красоты. Она вам аккуратно выщипает брови и придаст им нужную форму. После этого Вы самостоятельно сможете дома просто корректировать их.

     

    Наверно каждая из Вас знает эту замечательную формулу и сможет самостоятельно определить эти самые точки.

     

     

    Итак, после того как Вы определили ваши точки, можно приступить к процессу.
    Форма бровей
    1.Сначала нужно обработать брови спиртом, а затем смазать их кремом. После нанесения крема, дайте ему пропитаться. Пинцет пока можете отложить в сторонку. Начинать нужно с ножниц. Аккуратно с конца срезайте нужную длину бровей. Это нам поможет снять густоту бровей и вы сможете создать идеальную форму.

    2. Карандашом определите ваши точки по верхней схеме, для максимальной точности отметьте их карандашом). Определите самую высокую точку бровей. Начинать выщипывать непосредственно нужно под ней. Чтобы поддерживать естественность, нужно выщипывать не боле двух строчек. Вам также может понадобиться удалить несколько волос из верхней части внешнего края бровей, чтобы создать тонкий нисходящий наклон. И самое важное: следите чтобы ваши брови были симметричны и естественны.

    Не нужно выщипывать их слишком тонко, ваше лицо будет выглядит слишком дерзим и пафосным. Не делайте брови слишком заостренными, это сделает Ваш взгляд удивленным. В завершении еще раз обработайте брови спиртом. Если кожа вокруг бровей стала раздражатся, нанесите на них касторовое масло. Для коррекции можете использовать карандаш в тон вашим бровям, чтобы заполнить пробелы.
    Уход за бровями


    Чтобы брови были густыми и шелковистыми, нужно их расчесывать щеточкой, смоченной в касторовом масле. Также немаловажен компресс из растительного масла. Намочите ватный тампон в разогретом растительном масле и накладывайте на брови на 5-10 мин. Для роста и густоты бровей регулярно делайте массаж на них. Он улучшает кровообращение и снимает усталость.

    Советы:

    Пинцет нужно выбирать острый и с небольшим наклоном. Такой пинцет поможет выщипать самые мелкие волоски и не прищемит Вашу кожу.

    Избавьтесь от увеличительного зеркала. Такое зеркало визуально увеличит объем Ваших бровей, чем есть на самом деле. Вместо него, используйте обычное зеркало в хорошо освещенной комнате. Если Вы не сможете разглядеть мелкие волоски в этих условиях, то не сможет никто другой.

    Анастасия Соаре визажист журнала Elle: «Брови выглядят лучше всего, когда они на один или два оттенка светлее ваших волос. Если Вы брюнетка, то они должны быть одного оттенка светлее , если Вы блондинка, то они должны быть одного оттенка темнее.» (Идеальной формой бровей Анастасия считает брови Ким Кардашьян.)

     

    Инф.veslo.org

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.