• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как стать стройнее в домашних условиях
    Опубликовано: 2013-05-12 11:10:00

    До лета осталось совсем мало, а вы до сих пор не в форме? Да и ходить в спортзал не всегда хватает времени, средств и смелости. Но отчаиваться не стоит. Можно привести себя в форму и в домашних условиях. Главное – это наличие бодрости, хорошего настроения и стремление стать стройнее!

     

    В первую очередь, решите для себя, что для вас важнее: проваляться на диване или произвести незабываемое впечатление на окружающих своей стройной фигурой и подтянутым телом. Думаю, что многие девушки больше склонятся ко второму варианту, пишет digest.subscribe.ru

     

     

    Поэтому первое, что нужно сделать, это настроиться и задействовать все свое тело, начиная с мышц шеи и заканчивая мышцами стоп. Главное, размять все тело, а не отдельные его части. После небольшой разминки и растяжки непременно следует перейти к упражнениям. Загадайте число от 10 до 25. Такое количество раз вы теперь будете выполнять каждое упражнение, а после небольшого полутораминутного отдыха эти упражнения следует повторить еще по два раза. То есть каждое – по три подхода.

     

    Упражнения, которые вам подойдут, можно найти в журналах, на дисках с программой аэробики, а также в Интернете. Не забывайте чередовать силовые нагрузки (занятия с гантельками, по возможности, штангой) и фитнес. При этом фитнес поможет сбросить лишний вес, а силовая нагрузка, в свою очередь, подтянет кожу и потренирует ослабевшие мышцы. После тренировок принимая душ, делайте водичку погорячее, а потом прохладнее. Контрастный душ поможет привести тело в тонус, а также убрать застойные явления в жировой ткани, попросту говоря, целлюлит, укрепит сердце и сосуды, омолодит ваше тело. И это далеко не все его преимущества.

     

    Людям, у которых к спорту не лежит душа, или просто лентяйкам несколько раз в неделю можно отказаться от такой зарядки, заменяя ее каким-либо другим активным занятием. Например, час езды на велосипеде или катания на роликах, плавание в бассейне или сумасшедшие танцы под любимую музыку. Это не будет так наскучивать, и ваша физическая подготовка будет оставаться в порядке. Не ругайте себя за то, что иногда не успеваете устраивать тренировки и элементарные разминки. Если сегодня тело вам сказало категорическое «Нет!», прислушайтесь к нему. Но тогда в следующий раз увеличьте количество подходов или количество повторов упражнения.

     

    Если же вы пропускаете занятия уже не первый раз, то нужно либо попробовать другие упражнения, либо делать их в другое время. Самое приятное, при занятиях спортом – это немножечко побаловать себя и свое тело после нагрузок. Сходите на массаж. Это облегчит боль в ваших мышцах, улучшит кровообращение, снимет усталость и просто поможет расслабиться телу. Если вы хорошенько поработали за неделю, в воскресенье напоите себя чаем с пирожными.

     

    Главное, не потерять чувство меры и не слопать целый торт, все же лето не за горами. Любой спорт в любое время был полезен, с его помощью мы укрепляем не только свое здоровье, мышцы тела, но и становимся стройнее. А когда становимся стройнее, радуемся своему отражению в зеркале, радуемся своим успехам, своей силе воли. И ни одна диета не сможет дать такого здоровья и бодрости организму, как упражнения и тренировки. Движение – это жизнь, как ни крути...


     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.