• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Практические упражнения с помощью которых вы сможете сбросить лишний вес
    Опубликовано: 2013-05-17 07:04:30

    Вопрос похудения в наше время вопреки стереотипу беспокоит не только мужчин, но и женщин. Как похудеть, сбросить живот, убрать лишний вес, такие вопросы задают себе многие жители современного гиперактивного урбанизированного мира, нашпигованного точками по продаже фаст-фуда, способствующего приобретению лишних килограмм Не все имеют возможность посещать спортзалы, фитнесс-клубы и т.д. А выглядеть хорошо, и иметь нормальное самочувствие хочется многим. Так что попытаемся все-таки ответить на вопрос как похудеть в домашних условиях.

     

    Прежде всего, от вас требуется желание. И не в виде простой идеи, а в виде железной готовности идти напролом, добиваясь намеченных целей. Если тренировки не будут регулярными, то процент их эффективности будет немного больше нуля. Именно и только такие занятия превращают организм в эффективную энергетическую систему - хорошо отлаженную "топку", оптимально и планомерно сжигающую лишний жир. Если Вы сможете посвящать физическим нагрузкам по одному часу 5 дней в неделю, то это будет весьма эффективно для Вашего похудения! Естественно, после таких нагрузок следует принимать ванну или душ.

     


    Для занятий нужно приобрести спортивный инвентарь. По мнению специалистов это должны быть: разборные гантели с регулирующимся весом от 3-х до 16-ти кг, узкая скамья с упругой обивкой, специальные напольные коврики для занятий. Также нужна специальная форма из тканей, пропускающих воздух и хорошо впитывающих влагу, удобная обувь и перчатки во избежание появления мозолей на руках.

     


    Что касается интенсивности занятий, то они должны быть еженедельными. Оптимальный вариант занятия трижды в неделю через день. Время лучше выбирать с 11 до 13, либо с 17 до 19. Но не менее чем за три-четыре часа до сна. Через 3-4 недели нагрузки нужно увеличивать, поскольку организм адаптируется к предложенным весам и количеству упражнений. На разминку и подготовку к упражнениям нужно выделить 2-3 минуты. Бег на месте, наклоны, поднимание коленей. Следующий этап - до пяти минут наклоны туловища вперёд-назад, влево-вправо. Круговые движения согнутыми в локтях руками, круговые махи прямыми руками. Определить готовность мышц и организма к упражнениям можно по ощущению наполненности мышц. Главное никогда не приступайте к даже лёгким упражнениям без разогрева. Растяжение будет доставлять очень неприятные ощущения.
    Начать комплекс упражнений следует с приседаний. Ноги поставьте чуть шире плеч, руки за головой. Приседать нужно на максимальную глубину, не отрывая пяток от пола. Следите за дыханием - присели -вдох, возврат - выдох. Спину держите ровно, не наклоняясь вперёд. Это упражнение способствует похудению худеть мышц ягодиц и внутренней стороны бёдер. Начинать лучше с одного подхода 10-20 раз, постепенно увеличивая количество подходов до 3-х с интервалом не более минуты.


    Следующее упражнение - выпады на одной ноге. Поставьте одну ногу впереди другой на расстоянии длинного шага. Руки на талии. Вдох - колено задней ноги опускается до пола, на выдохе возвращается в исходное положение. Чередуя ноги начинайте с одного подхода 10 раз, постепенно увеличивая интенсивность до 3-х подходов по 30 раз.
    Данное упражнение помогает сделать бёдра более стройными, уменьшить их объём.
    Следующее упражнение применяется для улучшения формы груди. Лягте спиной на скамью. Если нет скамьи, можно использовать накрытые пледом либо лёгким одеялом табуретки. Возьмите в руки гантели и разведите их в разные стороны. На вдохе поднимайте руки над головой, на выдохе - разводите в разные стороны. Начинать данное упражнение следует с одного подхода по 10 упражнений, постепенно увеличивая вес гантелей.
    Следующее упражнение поможет грудь более высокой и упругой. Исходное положение - лёжа на скамье. Одну гантель держите двумя руками. Выпрямленные руки поднимите над грудью. Вдох - прямые руки медленно отводятся назад, на выдохе возвращаются в исходное положение. Начинать данное упражнение следует с 1 подхода по 12 раз, постепенно увеличивая до 3-х подходов по 15 раз.


    Следующее упражнение помогает сделать талию более стройной.
    Это упражнение делается с длинной палкой (1,5 м), которую нужно положить на плечи и, взявшись руками за края нагнуться вперёд, сохраняя положение ног на ширине плеч. Торс нужно поворачивать так, чтобы скручивать его как можно сильнее.
    Начинайте с 1 подхода по 25 повторений, доведите до 3-х подходов по 30 раз.
    Упражнение для похудения в области живота. Знакомые ещё со школьных залов физкультуры упражнения для развития пресса живота можно сделать немного эффективнее. Ложитесь на спину. Ноги согнуты в коленях. Пятку одной ноги положите на колено другой, противоположную руку за голову (если вы ложите пятку левой ноги на колено правой, то за голову нужно ложить правую руку). Другую руку на живот. Вот теперь при сгибании пытайтесь доставать локтём правой руки колена левой. Начинайте с 1 подхода по 10 раз, постепенно увеличивая нагрузку.
    Это упражнение подтягивает нижние мышцы живота, устраняет жировые ткани. Сядьте на пол. Ноги поставьте под диван, чтобы зафиксировать их. Согните ноги в коленях, голову опустите на грудь, руки на животе. Сохраняйте это положение на выдохе, касаясь пола и на вдохе, поднимаясь вперёд.
    Это упражнение укрепляет верхние мышцы живота.
    Оба упражнения начинать следует с 1 подхода, делая максимально возможное количество раз. Нагрузку необходимо увеличивать до трёх подходов.


    Не следует забывать и о питании. Исключите из рациона мучное, жирное, сладкое. В больших количествах употребляйте зелень, фрукты, овощи. Один день в неделю следует посвятить питанию только овощами и фруктами. Программа расчитана на срок от 4-х до 6-ти недель со стабильной регулярностью, только в таком случае єффект будет действительно ощутимым.

     

    Инф.bigbord.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.