• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Что нужно делать для того, чтобы хорошо выглядеть, быть здоровыми и красивыми
    Опубликовано: 2013-05-14 14:30:00

    Большинство из нас - женщины занятые, деловые. Нам некогда. Мы вроде бы знаем, что нужно делать для того, чтобы хорошо выглядеть, быть здоровыми и красивыми... Но часто откладываем это «на потом». На неопределенное будущее. В ситуациях же срочных или по-женски экстремальных мы предпочитаем использовать хорошо зарекомендовавшие себя экспресс-методы по реанимации собственной красоты - фен, горячие щипцы, духи, помаду, тушь, платье. И даже не то что предпочитаем, а просто по-другому уже не умеем.


    Мы просто забыли, как это - быть женщиной, которая может и хочет уделять себе внимание ежедневно - не торопясь, делать себе какие-то маски, ванночки, маникюр, педикюр... А ведь все это -простые гигиенические процедуры, которые даже не потребуют от вас значительных финансовых вложений. В первую очередь здесь нужно желание стать красивой, пишет beauty-women.ru


    И если сейчас в вашей жизни появляется очередной прекрасный повод для осуществления этого желания, то стоит принять к сведению следующие рекомендации.


    Общие рекомендации


    Мало знать, надо все-таки что-то и делать. Начните включаться в процесс заранее, особенно если у вас нет привычки ухаживать за собой ежедневно. Хотя бы за две недели до радостно ожидаемого события активизируйте свои усилия.


    - Разгоните застоявшуюся кровь активными физическими упражнениями. Пусть непродолжительными, но регулярными. Хорошо подойдет, например, комплекс утренней зарядки. Как вам эта идея?


    - Прогулки на свежем воздухе пешком (2-5 км). Воздух и кислород румянят и бодрят лучше всяких тоников. Если у вас есть ребенок или собака, то прогулки будет осуществить легче.


    - Пару раз в неделю проведите очистку кишечника от шлаков. Это даст возможность почувствовать свежесть и здоровье всего организма. Цвет лица значительно улучшится, также как и общее настроение.


    - Начните активно принимать витамины с микроэлементами.


    - Уделите внимание волосам, если хотите, что бы они радовали вас и окружающих своим блеском и красотой. Поухаживайте за ними. Делайте маски из бальзамов промышленного производства или же приготовленных в домашних условиях. Если вы переживаете по поводу выпадения волос (эта проблема особенно проявляется в осенне-зимний период), воспользуйтесь древнерусским рецептом с поваренной солью.


    - Цвет волос надо освежать. При тусклом цвете есть смысл воспользоваться красящими пенками, бальзамами или муссами. В случае необходимости -закрасить седину или поменять цвет. Используйте окислительные краски с интенсивным прокрашивающим эффектом. Выполнение мелирвания, тонирования или колорирования лучше доверить мастеру.
    Так же - и в случае окраски проблемных волос.


    - Устраивайте себе разгрузочную декаду. Ничего сверхъестественного делать не нужно. Главное, чтобы в рационе преобладала здоровая, хорошо усваиваемая пища. Побольше фруктов, овощей, зелени. Откажитесь от жирного мяса, лучше вообще попоститься. Острое, соленое отложите «на потом», минералку-до 3 л в день. А кофе и черный чай замените зеленым, это действительно чудодейственное средство.


    - Воспользуйтесь также очищающим чаем, разные сорта которого продаются в аптеках. Включите в рацион отруби, настойку овса, пророщенную пшеницу или травяные сборы по индивидуальной рецептуре.


    - Лучший лекарь, конечно, крепкий сон. Особенно полезен он в самом начале ночи - с десяти часов вечера до часу. Доказано, что при хроническом недосыпании в течение месяца содержание в клетках кожи влаги и кислорода уменьшается наполовину.


    - Даже неделя без сигарет позволит сбросить вам пару-тройку лет. Если не получается бросить курить, уменьшите количество ежедневно выкуриваемых сигарет и не курите перед сном.


    - Накануне выхода в свет не переедайте, полностью исключите спиртное и даже чай, кофе, по уграм пейте апельсиновый сок.


    - Слушайте бодрую музыку.


    - Думайте о хорошем! Пусть праздник для души будет в вашей жизни каждый день!


    - Сияющие, лучистые глаза - главное украшение лица. Темные круги под глазами - сигнал о кислородном голодании организма. Причиной тому может быть как серьезное заболевание внутренним органов, так и банальное недосыпание и недостаток свежего воздуха. Синяки под глазами зачастую сопровождаются отеками, одутловатостью век. Чтобы избавиться от синяков, сделайте специальную маску для век.


    - Косметику не наносите близко к глазам -до края века должно оставаться 0,8-1 мм.


    - Если ваш возраст приближается к тридцати, подберите себе средство для ухода за кожей век.


    - Маска для век. Сырой картофель или тертый сыр положить на веки поверх косметических салфеток, оставить на 20 минут перед сном.


    - Маска из картофеля. Отварить картофель, размять его (1/2 стакана), выжать 1/2 лимона, перемешать пюре с соком и нанести теплую массу на лицо (минуя зону век и рта). Накрыть маску куском марли (без отверстий).


    - Недопустимо оставлять ночной крем и средства для кожи век на ночь. Их нужно наносить за 2-3 часа до сна, затем снимать остатки салфеткой.


    - При необходимости воспользуйтесь антистрессовыми препаратами, способными моментально привести вашу кожу в надлежащий вид. Такие маски быстро подтягивают, тонизируют кожу, снимают отеки и при этом совершенно не вредны!


    - Никакой новой косметики накануне выхода в свет!


    - Ухаживая за кожей век и лица, не забудьте о коже тела. Пилинг в душе жесткой щеткой и крем для тела сделают вашу кожу шелковистой.


    - И, наконец, полюбите себя! Уверенные в себе, удачливые женщины автоматически воспринимаются как красавицы. Поверьте, уверенность в себе - это магическая сила!


    Если же двух недель нет в запасе, как наиболее эффективно привести лицо в порядок? Можно ли быстро превратиться из уставшей после рабочего дня женщины в королеву вечера? А ведь иногда от нас требуется именно такой подвиг.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.