• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Фрукты, овощи, ягоды: просто кладовая по уходу за кожей
    Опубликовано: 2013-05-18 08:24:06

    Лето, ах, лето... Фрукты, овощи, ягоды... Просто кладовая по уходу за кожей! И никаких тебе отдушек, консервантов, ароматизаторов. А кожа-то как благодарна бывает после масочек из фруктов-овощей-ягод! Становится гладкой, упругой, шелковистой. Мечта, а не кожа!



    Первыми спеют красные и ароматные ягоды клубники и земляники. Маску делаем так: тщательно разминаем (или измельчаем в блендере) 6-7 ягодок, добавляем столовую ложку сливок, наносим на лицо, шею и область декольте на 15 минут. Затем аккуратно смываем теплой водой. Такую маску достаточно делать 1-2 раза в неделю. Она отлично питает и увлажняет кожу.



    Следующими подходят огурчики. Зеленые, крепкие, хрустящие! они содержат очень много влаги, так необходимой коже летом! Средний огурец трем на терке или измельчаем в блендере. Наносим на лицо,шею, область декольте, руки... В общем везде, где кожа нуждается в увлажнении. Помимо того, что огурец отлично увлажняет, он еще и отбеливает кожу, освежает, снимает легкие солнечные ожоги.



    После огурцов начинают спеть помидоры. Помидорная маска - это кладезь витаминов. Кожа выравнивается, увлажняется. Очень хорошо смешать помидор и огурец. Сделать помидорно-огуречную маску.

    Ближе к осени созревают яблоки и появляется мед. Из них можно сделать яблочно-медовую маску. Яблоки трем на мелкой терке или измельчаем в блендере, добавляем 1 ст. ложку меда (на одно яблоко), наносим на кожу на 10 мин, смываем. В меде очень много микроэлементов, он отлично разглаживает кожу и питает ее. В яблоках много витаминов.

    И еще почти круглый год можно делать банановую маску. Банан измельчаем в блендере, затем добавляем 2 столовые ложки сливок (на один банан) и полученную кашицу наносим на кожу. Это отличная питательная маска. Кожа после нее становится бархатистой.

    Вот такие недорогие, а главное полезные, маски можно быстро сделать дома. А самое главное, эффект мгновенный и просто потрясающий! попробуйте - не пожалеете!

     

    Инф.myjulia.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.