• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Летние тенденции в молодежном макияже: яркий акцент на глаза
    Опубликовано: 2013-05-18 13:24:10

    Сейчас все больше косметических фирм ориентируются в своей продукции на молодежь. Ведь именно молодежь все больше входит в число постоянных клиентов и тратит на молодежный макияж гораздо больше денег, чем более взрослые люди. Разумеется, чтобы подобрать подходящие средства для молодежного макияжа, надо попробовать множество вариантов.

     


    Молодежный макияж
    Многие средства для молодежного макияжа рассчитаны именно на молодого потребителя, к примеру, косметические средства с блестками и, в целом, все сверкающее и переливающееся. В выборе красок современный молодежный макияж тяготеет к розовым оттенкам, создающим видимость натурального макияжа и сияния лица. Что касается тональных основ для молодежного макияжа, то они служат не только для того, чтобы выравнивать цвет лица, но и обеспечивать уход за кожей.

     


    Подвижный, иногда бешеный, образ жизни современной девушки определяет требования к оформлению косметических средств – они должны быть удобны и компактны, поэтому все косметические средства для молодежи выпускаются в маленьких флаконах и тюбиках, карандашах, занимающих мало места в сумочке и не отнимающих большое количество  времени при нанесении. Молодые девушки часто не отличаются постоянством – меняется настроение, возникает тяга к смене образа – и вот, вчерашний макияж успел наскучить, а к вечеру следующего дня девушку начинает тошнить от выбранных ею же цветов. Требуется внести изменения. В связи с этим, средства для молодежного макияжа должны быстро удаляться в экстремальных условиях: в клубах, в поездках за город, например.

     


    В целях экономии времени, сил и денег, молодые девушки часто применяют одно косметическое средство с разными целями. А ведь на самом деле, можно воспользоваться золотистой помадой в качестве теней, растушевав их по верхнему веку. Такой вариант будет идеально смотреться на загорелом лице. В общем, можно с уверенностью заявить, что из всех косметических средств самыми популярными для молодежного макияжа являются тени для век и тушь для ресниц, а из всех декоративных средств для губ самым популярным оказывается блеск.
    Если косметические средства для женщин более солидного возраста состоят из неагрессивных и спокойных переходов от темного к светлому, то молодежный макияж предполагает контрасты и яркие цвета. Перламутр, серебро, золото, зеленые тона – очень ярко и свежо выглядят на лице. В молодежном макияже не приветствуется гармония цветов. Вовсе нет необходимости,  чтобы цвет губной помады гармонировал с цветом ногтей – чем контрастнее сочетания, тем лучше.

    В зимнее время в молодежном макияже преобладают розовые, синие, терракотовые оттенки, фарфоровые тона. Такие оттенки создают образ недосягаемой, и в то же время романтичной натуры.
    Летние тенденции в молодежном макияже – яркий акцент на глаза. Цель молодежного макияжа - сделать глаза полными сияния, наложив тени и подводку всевозможных оттенков синего цвета. Летнему зною будут противостоять не только глаза, но и губы, с нанесенной бледной перламутровой помадой и не очерченные контурным карандашом.
    Для девушек, предпочитающих спортивный стиль, идеально подойдут красно-коричневые тона, придающие коже лица особую благородность и яркость. Такие оттенки подходят обладательницам волос всех цветов. Ну а чтобы произвести особое, неизгладимое впечатление, специалисты рекомендуют использовать в молодежном макияже оранжево-кремовую палитру.
    В любом случае, надо отбросить все страхи и экспериментировать. Только экспериментальным путем можно найти то, что будет нравиться и соответствовать внутреннему миру каждой молодой особы.

     


    Инф.raut.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.