• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Lamborghini построил одноместный суперкар Egoista
    Опубликовано: 2013-05-14 09:50:12

    Компания Lamborghini соорудила очередной подарок самим себе: 50-летний юбилей итальянцы отметили созданием концепта Egoista. Его разработчики утверждают, что, несмотря на очевидное сходство с недавним Veneno, вдохновлялись они в первую очередь боевым вертолетом AH-64 Apache.

    Создатель "эгоистичного" Lamborghini Egoista, шеф-дизайнер концерна VW Вальтер де Сильва, заявил, что своим обликом суперкар должен демонстрировать настоящую итальянскую страсть, эмоции, которые зачастую опережают разум. Возможность максимизировать свою индивидуальность обеспечена тем, что у Egoista всего одно посадочное место и совершенно отсутствуют двери. За руль водитель попадает через откидывающийся колпак кабины, причем для обеспечения доступа в салон придется не только приподнять стекло, но и снять рулевое колесо. К слову, рабочее место водителя также стилизовано под кокпит реактивного истребителя.

    Суперкар снабдили и оригинальной световой схемой. Egoista лишен головной оптики в ее привычном понимании, взамен же получил разноцветные огни по периметру кузова, схема размещения которых подсмотрена у самолетов. В покрытии корпуса применено специальное "антирадарное" покрытие, также позаимствованное в авиации, а цвет остекления кокпита объясняется применением антибликовых материалов.

    Кузов суперкара, выполненный из карбона, снабжен активными аэродинамическими элементами, которые не только оптимизируют прижимную силу, но и обеспечивают при необходимости более активное охлаждение двигателя. Lamborghini Egoista оснащен 12-цилиндровым мотором объемом 5,2 л, развивающим 600 лошадиных сил. Однако насколько суперкар получился динамичным, в Lamborghini не уточняют. Планов по серийному производству Egoista у итальянской компании нет – суперкар так и останется единственным в своем роде концептом.

    Инф. maanimo.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.